Хариков сидел в пятницу дома трезвый и злой. (Из книги «Байки грустного пони»)

 

Хариков сидел в пятницу дома трезвый и злой
Жена его уехала в Брянск к мамке и оставила его сторожить дом и смотреть за детьми, чистыми дьяволами.
Жалко ему было пятницу-развратницу и еще жальче своего автомобиля, на котором благоверная укатила в свою зажопень; авто было в кредите, да и не любил Хариков, когда его любимое трогали чужими лапами.
Отказать было нельзя: как откажешь женщине, которая столько лет живет с ним, простым трейдером чипсов, без перспективы карьерного роста Денег жена получала больше, и машина у нее была лучше, но сломалась и стояла на станции.
Вечер был испорчен, детей Хариков накормил, загнал в постель и стал смотреть русский футбол, бессмысленный и беспощадный. Хариков был в зажиме и ждал неприятностей, и они не замедлили свой поступательный ход.
Раздался звонок, Хариков взял трубку, пришло сообщение.
«Я хочу видеть твои соски», — загорелось на экране, и Харикову стало зябко, а потом ударило в жар, подпись под сообщением оглушила: «Сергей». Стало неловко, и Хариков суетливо надел майку, успокоился.
Никаких «сергеев» он не знал, тем более «сергеев», посягающих на его, Харикова, соски. Человек Хариков был чистый, в храм ходил на праздники и грех содомский осуждал.
Второе сообщение пришло через пять минут после первого, и его содержание ввело Харикова в ступор: абонент написал, что «желает его всего». Такого Хариков пережить не мог и позвонил своему мучителю. Голос на той стороне трубки был пятничным, Сереге, видимо, было хорошо, и ошибочная цифра в номере в его судьбе ничего изменить уже не могла.
Хариков предельно вежливо сказал, что он не Лена и попросил не посылать ему сомнительные сообщения. Серега даже не извинился, только промычал, что он писал своей девушке, а она сука не отвечает.
«Спартак» забил «коням», и Харикову стало еще хуже, но вечер набирал обороты.
Опять зазвонил телефон, слава богу, это был не Серега, теперь звонил Кирилл и спрашивал Аню. Хариков побелел, как майка-алголичка, которую он уже снял, и ответил, что он не Аня. Дал отбой. Опять позвонил Кирилл и грубо спросил: «А где Аня»
Хариков хотел ответить, что Аня в душе, но решил не рисковать и сказал Кириллу-дебилу, что она уже ушла.
И тут началось. Позвонила в слезах Аня и умоляла Харикова, позвонить Кириллу и сказать, что у них ничего не было, а он рвет и мечет, и может ее убить. А она его любит и при этом не хочет терять мужа. Хариков послушал про весь этот сумасшедший дом и снова дал отбой.
Через полчаса опять позвонила Аня в слезах и сообщила, что они с Кирюшей едут к нему на очную ставку. Хариков проклял сразу своего оператора за торговлю персональными данными и стал прибираться, а потом надел брюки и майку-алкоголичку, вечер переставал быть томным. Детей он бросить не мог и стал ждать.
«Кони» отбились, наваляли «спартачам». Хариков выпил за победу и уже не стал ждать, разделся до исподнего, и тут в дверь позвонили.
Он надел халат жены в цветочек и отпер дверь. На пороге стояла парочка, они были пьяненькие, помятые и счастливые.
Грозный мужчина «Кирюша» оказался плешивым сморчком, а девушка была милой, беленькой, в кудряшках и с искусанными в кровь губами и засосами на шее.
Хариков подумал, что сморчок — вампир. Потом Хариков тут же подумал, что они оба вампиры, и хотел захлопнуть дверь, но сморчок ловко подставил ногу, и Хариков понял, что нужно спасать детей и бросился в спальню.
Хруст подвернувшейся ноги и адская боль остановили его.
Парочка стала охать и прыгать вокруг Харикова, сморчок схватил его ногу, остро глянул, и Хариков проклял Попова-Маркони-Белла, создавшего телефон.
Нога дернулась и встала на место, сморчок оказался травматологом, Аня — его медсестрой и гражданской женой.
Хариков вздохнул, выпил чаю и собирался лечь в холодную постель, но тут раздался звонок. Звонила жена и сказала, что оторвала бампер от его любимого авто.
…а травматолог Кирюша и его медсестра жарко извинялись, потом рассказали, что долго ругались, выпили и вылечили свою душевную муку на кушетке у знакомого психоневролога в его кабинете районной поликлиники. А затем поехали с тремя пересадками к Харикову, и вот — выразили ему свое раскаяние.
У Харикова нашлись силы все понять и простить.

 

Автор: Валерий Зеленогорский.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *