Хулиганское.

 

Хулиганское. Сельская площадь наполнялась народом. К громкоговорителю, установленному на почерневшем от времени столбе, опутанному клубком проводов, который обычно истерично наяривал марши и

Сельская площадь наполнялась народом. К громкоговорителю, установленному на почерневшем от времени столбе, опутанному клубком проводов, который обычно истерично наяривал марши и песню «валенки», шли люди. Свинья, плескавшаяся в теплой мутной луже, омывающей стену некогда белоснежной церкви, с удивлением взирала на стихийный митинг. Сороки в ожидании представления тоже уселись на заборах, сложенных из тесанного камня. Даже собаки уютно расположились в пыльных придорожных кустах. Люди с нетерпением ждали выпуска новостей.
Ровно в 12 часов громкоговоритель прервал песню о кочегарах и плотниках, закашлялся, и звонким мальчишеским голосом сообщил
— Говорит Москва, работают все радиостанции Советского Союза
— Вот сучонок сплюнул под ноги бригадир животноводческой Бригады Пашков.
— Передаем последние известия радостно сообщил громкоговоритель.
— Пиздец тебе, известия бессильно пригрозил бригадир.
— Сегодня, 27 июля, 1961 года в селе Покровка Челябинской области, бригадир животноводческой бригады Пашков, спиздил на ферме поросенка радостно продекламировал неизвестный голос. Поприветствуем, товарищи героя нашего времени!
— Ты же сказал, подавила свинья поросят вскинулся на бригадира председатель колхоза.
Люди начали улыбаться.
— Во дает- подбоченясь, перекинув тяжелую косу за спину, ухмыльнулась дородная казачка Любка.
— Заведующий гаражом Кузякин, в торжественной обстановке, при помощи ряда товарищей, под звон бутылок, проебал трактор ЧТЗ, методом утопления его в речке Зюзелге.
Народ оооочень неодобрительно посмотрел на завгара. Тракторов в колхозе явно не хватало.
— А Любка в кустах — диктор забился в истеричном хохоте, поборов который, продолжил, явно смущаясь, — иплась с Петькой Сердюковым.
Любка, глазами искала кирпич. Люди с изумлением смотрели на новых героев деревни. Дед Никодим, убирая от уха руку, хихикал. Свинья, плескавшаяся в луже, довольно жмурилась. Часть сорок грохнулась с забора.
Еще три дня народ торопился в полдень на площадь, послушать выпуски деревенских новостей. Много нового узнали сельчане. На четвертый день, приехавший из райцентра радист обрезал хорошо замаскированный кабель неизвестного диктора. Все грешили на Валерку Сиротина местного шпаненка, но доказательств не было. А не пойман, не вор

 

Автор: Сергей Сергеевич Серегин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *