Наёмник ведьмы

 

Наёмник ведьмы А ведь я просто работаю. Да, адреналин уже в третий раз за последний час открывает врата пределов человеческих возможностей - это круче, чем чашечка эспрессо из офисного автомата

А ведь я просто работаю.

Да, адреналин уже в третий раз за последний час открывает врата пределов человеческих возможностей — это круче, чем чашечка эспрессо из офисного автомата в мутное бессчётное утро.

Да, запах горячего металла и оружейной смазки — это не то, что сделает тебя неприметным в толпе, и поэтому на кобуре есть специальный кармашек для автомобильной «ёлки». Я ж «дева» — практичные решения. Отстрелялся и приоткрываешь, чтобы пахнуть ядрёным бором, а не войной. Я-то придурок Да проверял уже! Очень практично, если задания комплексные. Если идёшь из точки в точку и везде «жарко» — стрельба и по два, по три тела — то за тобой остаётся хороший такой шлейф из горелой химии. Очень характерный след. Так уж лучше пусть думают, что на антиперспиранте сэкономил.

Правда, сейчас и аромат соснового бора не спасает — воняю дико. Выжить бы.

Как до этого дошло Я же нормальный! Ну, «дева», конечно, но нормальный. В смысле ничем особенным не выделялся. Середнячок. Но, что важно, не быдло. Государственных каналов не смотрел и осознавал госпрограмму по оболваниванию. Мозгом своим дорожил, ага.

А вот оно — осознание. Именно оно. Осознавал, что моё мнение не обязательно верное. Выслушивал аргументы каждого и анализировал. Многие говорили, что у меня нет характера. Что моего мнения у меня нет и я только повторяю услышанное-прочитанное. И я боялся, что так оно и есть.

Но со временем начал замечать свой костяк. Это было удивительно. Между тридцатью и сорока у среднего мужчины своё мнение уже есть лет десять-пятнадцать как. А у меня оно только сформировалось и окрепло. И я всё ещё выслушивал людей и анализировал, но уже научился не переживать из-за идиотов, распознавал слепоту душевных ран и молчал, когда знал, что собеседник просто ищет повод, а слушать меня не собирается.

Стало скучно. Быть человеком всюду правым надоело. Если бы жена не научила выбрасывать старьё — стал бы книжным червём. Но жена научила обновлять жизнь и за это её не устану благодарить.

К слову, не считаю пополняемый мною счёт в банке на её имя этой самой благодарностью. Это алименты. Очень хорошо осознаю, что, в отличие от мужчин, у женщин возраст от восемнадцати до тридцати уникален настолько, что фраза: «я тебе жизнь отдала» — не считается метафорой. Если ей пригодились деньги, которые большинству людей снимают вопрос необходимости работы, то хорошо, но это не благодарность за возможность новой жизни.

А моя новая жизнь не подразумевала оседлости. И наличия семьи. Я выбрал развитие. И нестандартный заработок.

Как-то сразу стало хорошо получаться. Очевидно, помогали лёгкая врождённая паранойя, инженерный склад ума и чёткое осознание себя как субъекта-объекта. Правда, появилась гордость — как самостоятельное сознание. Это была проблема. Но…

Гордость мешает Да, подставляет под удар. Но что в ней хорошо, так это то, что после первого ранения она спадает как шелуха. Ничто так не учит скромности, как пуля в мясо. Хороший совет для проблемных парочек. Вот ты несгибаемый ублюдок, который на светофор не побежит, а вот ты уже прислушиваешься к мнению уставшей после работы любимой. Психология, брат, да.
Надо было психологом стать… А, нет, не стал бы. Скучно.

И вот я — крутой наёмник сорока пяти лет от роду. Я знаю, сколько людей лишил жизни за свою карьеру. При таком счёте человека называют чудовищем. И как же, позвольте спросить, я, такой умный и умелый сейчас сижу прислонившись к стене в подворотне, загнанный как крыса в угол И через тридцать-сорок секунд меня расстреляют в пять стволов. Ну так как

Всё просто: мне стало интересно. То есть нет: мне стал интересен человек. Заказчик. Девушка Игера.

Приди, забери, принеси. Нормальная задача. Даже стандарт. Но всё остальное было гнило: место, люди. С фанатиками стараюсь не связываться. Не люблю, когда не слушают голос разума и чувство самосохранения сведено к минимуму. Намного больше трупов.

Ах да. Оплата золотом.

Два человека: парень с тиком — вроде помощник — и очень спокойная девушка. Красивая. Не смог определить психотип. То есть было в ней что-то, что видеть ещё не приходилось. Уверен, что не приходилось. Вот и взялся.

 

Двадцать секунд. Готовиться нет смысла — я ж профи и уже готов. Но у них же и гранаты есть…

Надо посмотреть в кейс. Просто надо.

Пусто.

Шаги ближе. Клацают затворами. Хм, а идут плотно. Не скрываясь, не прикрывая — шанс у меня есть. Ещё пять секунд. Если очередью и с близкого расстояния. В трофейном АК (хорошая вещь, настоящая классика — металл, дерево и абсолютная надёжность.., вот только бы патроны не подвели — их в рожке два десятка осталась) практически не сомневаюсь.

Стоп! В углу кейса клочок бумаги. Записка! Но времени нет.

Да, их пятеро — те же калаши и робы (робы!!!как я за такое взялся!!). И ваше плотное построение, господа психи, это моё окно в жизнь.

Десять выстрелов в секунду и пули идущие навылет — секунда и нужна. Вот они валятся как костяшки домино. Глупые костяшки. А я живой.
А нет. Граната. Успели.
Я лежу на спине, тело немеет и времени у меня теперь хоть отбавляй. Ах даа, записка…охххохо — дотянуться бы. Вот. Не торопимся. Что тут у нас

«Это тебе, Гехёр Слух». Всё.

Засмеюсь и сдохну пораньше — с внутренними повреждениями лучше не напрягаться. Но вот же сука! И как-то узнала мой внутренний позывной. Молодец. Интересная стерва.

Любопытно, ведь ни «стервы», ни «суки» я не увидел в ней тогда. Ещё бы пожить, но так спать охота. Ладно.

Всё…

— Эй-эй-эй! Господин Гех, господин Гех, эй! Вы не мертвы, не мертвы, вставайте! — бормочет тот парень с тиком. Парень Игеры.

Я живой. Не открывать глаза, а сначала осознать. Микро-движения для анализа повреждений. Ноги. Руки. Живот. Грудь. Шея. Наркотиков не чувствую, что не должно, конечно, значить, что их нет. Но…я цел. Нет шрапнели, которая была везде. Открываю глаза. Да, тот парень. Ярко выраженный аутист, но лицо доброе. Тоже интересный.

— Надо идти, надо идти, господин Гех!
— Я её увижу
— Да.
— Идём.

Интересно очень.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *