Битва с негодяями

 

Захотел поделиться с честным народом некоторыми советами по части простых правил поведения в автосервисе, соблюдение коих помогает сберечь время, деньги и нервы.
Тем, кто обслуживается на оф. дилерах, не стоит читать дальше, так как, если ремонт по гарантии-вас все равно не обдерут, а если не по гарантии -то все равно обдерут, чтобы вы ни читали, писали, пели, или плясали. Законы мирозданья незыблемы:вода мокрая, небо иногда голубое, у баб секреты, поехал на дилер-попал на деньги.
Итак:
1) Никогда не отпускайте ваших женщин в автосервис. И детей в Африку гулять. Нечего им там делать. Результат будет практически гарантированным — их либо напарят по деньгам, либо изгадят настроение, либо — и то, и другое. В результате никакого времени вы не сэкономите, так как придется все равно ехать потом самому, переделывать все, но минус — бабло оставленное там вашей половиной(четвертиной восьмериной, у кого-как).
Даже, если вы повышаете дисциплину в семье в связи с серьезным косяком, упоротым любимой (например, по осени не хотела в холодную воду за битой влет уткой идти)-найдите другие способы воспитания. Пробежка по селу с топором за суженой или 200 отжиманий, или наряд вне очереди. Все, что угодно, но только не в автосервис одной.
Ибо сказано:
» А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте их. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них» (Сура Ан-Нисаъ, аят 34)
А про то, что посылать непокорную чинить верблюда-ничего не сказано.
Появление любой особи без тестикул вызывает у сотрудников автосервиса повышенное слюноотделение, как у собак Павлова. Причем, вовсе не в эротическом смысле.Причем, если слюноотделение произошло, а миску не принесли-поведение и далее будет по Павлову: все, что нельзя сожрать ,или поиметь — надо обоссать или обосрать.
2. Не одевайтесь в автосервис как Филипп Киркоров. Костюм от Бриони в техцентре так же уместен, как розовые лосины на приеме у английской королевы. Тема цена-внешний вид клиента всегда была и будет актуальна.Я часто в разговоре с коллегами слышу в ответ на вопрос-«сколько ты обьявляешь за то-то и то-то » слышу: «ну, в зависимости от того кому»
И не обольщайтесь фиксированному нормочасу. Любой мастер приемщик сможет при этих условиях выкрутить любую сумму и придраться будет не к чему.
Я не предлагаю лезть в подпол и, вытряхнув припасенную на зиму картоху из мешка, рядиться в рубище из мешковины, перепоясав чресла конопляным вервием. Все в меру. Но лучше ошибиться в сторону подешевле, чем подороже. Если вы приехали на кайенне, то лучше создать впечатление, что вы по российской традиции продали все, жрете одну картошку, не платите второй год коммунальные услуги, штрафы и алименты ради детской мечты, чем то, что вы уж и не помните какой это у вас кайенн по счету (так, стоят, мол, несколько за рядом с вейронами, а сколько-подзабыл). Помните:мастера-приемщики такие же русские люди как, и вы. Классовая им ненависть тоже не чужда.
3 «Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх этого, ту от лукавого»( В Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 37)
Не дайте себя втянуть в технические разговоры. Знаний вам это не прибавит, (поверьте), а голову вам задурят. Через некоторое время,(особенно если мастерами что-то сделано не так, вы попадете в ситуацию что ВЫ вместе с мастером делали ремонт и у ВАС двоих(ай беда) — не вышло. Но бабло почему-то платили вы один. Гасите попытки сразу фразами типа»слушай, я же тебя не гружу, как я деньги для тебя заработал, правда Вот и ты меня не грузи.»
Задавайте простые вопросы-сколько За сколько времени Какие гарантииИ добивайтесь простых конкретных нерасплывчатых ответов.Помните, что фраза «щт 20000р» чревата счетом в 80. Не поленитесь переспросить: а сколько — до Ответы лучше незаметно запишите на диктофон.Политика «я — не я, и жопа не моя» очень распространена в автосервисах.
4.Запчасти. Кто покупает запчасти, вы или автосервис, вопрос не простой. Но, кое какие советы тут можно дать. Если цена работы гораздо выше стоимости запчасти — не жмотитесь и поручите купить сервису. К примеру, если при замене сальника коленвала, привезенного вами, мастера кривыми руками поставят его косо и он потечет-угадайте кто будет платить по второму разу а если двигло заклинит При ремонте АКПП запчасти ВСЕГДА ПОКУПАЕТ МАСТЕР.Если вас отправили за гидроблоком, или пакетником передач — перед вами либо жулик, либо дурак, либо — и то и другое.В любом случае, ни о какой гарантии речь уже не идет, так как у красавца есть железная отмазка:ты мне говно привез, вот сам и заморачивайся!
То же самое и скапремонтом двигателя.
На первый раз хватит.
…Потом, если будет интересно кому, продолжу
Спасибо за внимание.

 

vinauto777

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *