Святая инквизиция

 

Святая инквизиция Три фигуры в темных балахонах склонились над материалами дел. Шел разбор первой обвиняемой.- Эта женщина - блудница и достойна только кары господней! - брат Димониус стукнул

Три фигуры в темных балахонах склонились над материалами дел. Шел разбор первой обвиняемой.
— Эта женщина — блудница и достойна только кары господней! — брат Димониус стукнул кулаком. — Вы посмотрите на это раскрашенное лицо!
— Без всякого сомнения, брат, — поддакнул щекастый брат Сань’Я.
— Мне нечего на это возразить, — развел руками послушник Андроний. На сегодняшнем собрании он, как младший, выступал в качестве «адвоката дьявола». — Её юбка даже не прикрывает колени.
Единогласный вердикт инквизиторы занесли в личное дело обвиняемой на главной странице.

Второй жертвой оказался модный молодой парень в дорогом костюме и с серьгой в ухе.
— Думаю, я выражу общее мнение, что этот человек курит сарацинское зелье и явный содомит. Чего только стоят эти женские цацки!
— Я, конечно, согласен с братом Димониусом, — подал голос «адвокат», — но давайте примем во внимание, что обвиняемый находится в родстве с мэром города…
— Женские украшения говорят о греховных помыслах, Андроний. Но родственные связи мы укажем как смягчающее обстоятельство.

Все трое согласно кивнули. Острая стрелочка карающего пера опустилась на страницы и вывела приговор.
— Следующий!

А следующим стал крепкий мужчина с крупной и очень лохматой собакой на поводке. Тень нарыла лица инквизиторов.
— Мерзкий еретик! Тварелюб! — потряс кулаком брат Сань`Я.
— Именно, еретик! Можно ли, чтобы добрый человек водил с собой по улицам такое отродье дьявола Она же ребенка способна сожрать! А сколько же она гадит на улицах нашего славного города!
— Возражаю, — покачал головой послушник. — Тварь ужасна, но ведь доказательств ее гадкого поведения нет.
— Доказательств нет, — согласился брат Димониус, — но посмотрите на ее морду, она же явно это замышляет. А замысленное — есть грех, равный содеянному.

 

Братья Сань`Я и Андроний довольно заулыбались. Их ухмылки обещали отступникам железную деву, испанский сапожок и самую большую дыбу на свете. Димониус потянулся, разминая затекшую спину, склонился над клавиатурой и написал в комментариях под постом: «Почему ваша шавка без намордника гуляет! Парки уже все засрали, чертова зоошиза!». Он не успел поставить точку, как в двери показалась голова тетьЛюбы, Димкиной мамы.

— Я суп разогрела, бегом ужинать!

Три инквизитора послушно поплелись на кухню. Тем более, что карать безбожников в группе «Подслушано Крыжопль» всегда лучше на сытый желудок.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *