Контро́ллер

 

Контро́ллер Комната. Из мебели в моей комнате был компьютерный стол, стул, шкаф, кровать, диван и бабушка. Да, бабуля, которая лежала без движения уже полгода, постепенно деградируя до состояния

Комната.
Из мебели в моей комнате был компьютерный стол, стул, шкаф, кровать, диван и бабушка. Да, бабуля, которая лежала без движения уже полгода, постепенно деградируя до состояния даже не овоща, а сухофрукта. Я так и называл её Сухофрукт, потому что разумным существом она уже не являлась. Квартира была двухкомнатной, поэтому родители подселили её ко мне. Она продала свой дом за приличные деньги, положила всё на сберкнижку и тронулась умом. Родители очень рассчитывали на эти деньги, но невменяемость бабули спутала все планы. В конце концов, юрист посоветовал дождаться, когда бабуля склеит ласты, потому что так было проще получить деньги, нежели оформлять недееспособность через медкомиссию и суд. Вдобавок, старуха куда-то спрятала сберкнижку, и было точно неизвестно, сколько там денег. Быстрая деградация старухи (а она позабыла даже родную речь) указывала на то, что дни её сочтены. Так я и жил с этим сухофруктом в одной комнате, не считая её за человека. При ней можно было не стесняться играть со своим «джойстиком». Или того хуже громко читать рэп, расхаживая по комнате.

Рэп.
Моя главная страсть и моя недостижимая мечта. Проблема в том, что я очень стесняюсь своего голоса. Он у меня как у уточки «кря-кря». Я не то что бы рэп читать я даже в школе у доски не могу ничего сказать. Поэтому меня не вызывают я письменно всё сдаю. В то время рэп достиг пика популярности в школах организовывались кружки рэп-баттлов, наша не исключение. Для баттлов нам выделили помещение актового зала, где собиралось до 100 человек. Под слюнявый бубнёж битбоксера, крутые парни покрывали друг друга раймами и панчами. Я прибегал домой и под впечатлением читал спящему Сухофрукту свой реп. Читал и плакал от своего утиного голоса А потом меня посетила мысль чтобы стать крутым, не обязательно быть рэпером можно стать битбоксером! Я купил микрофон и начал тренироваться.

Битбокс.
Однажды во время очередного рэп-баттла мне выпал шанс. На битбоксе как всегда был Баз, а на сцену вышли Смоки и Честер. Это был 4-й баттл за вечер и Баз к этому времени здорово накидался пивом.
«Начинаем третий раунд. Пошумим, б
Смоки давил на самую больную тему в прошлом году Честер хвастался, что родители его отправят учиться в Англию, но этого не произошло. Смоки выдал в конце добивающий панч:
«Ты говорил что уедешь жить в Лондон,
Говорил что жизнь в России отстой,
Захотелось свободы, гондон
Твоей тюрьмой теперь станет Ростов!
Йоу!
И все вместе: Я уеду жить
в Лондон! толпа подхватила клич.
Раунд!»
Положение Честера было плачевным. Он начал невнятно, а кривые биты пьяного База только усиливали его отчаяние. Перед самым панчем Честер не выдержал:
«Никто не верит его пустым разговорам,
Весь Ростов знает Смоки брехун!
Спорил, что
Стоп я так не могу. Баз, какого чёрта Дай нормальные биты!».
Баз замолк и внезапно блеванул прямо в микрофон. Мероприятие сорвалось. Толпа ухохатывалась над Базом, держась за животы. Честер бегал по залу в бешенстве ведь он не успел ответить Смоки:
Кто-нибудь, дайте мне биты! Дайте биты пожалуйста! Пацаны! Кто-нибудь!
Но никто не хотел брать осквернённый микрофон. Смоки надменно пялился на поверженного Честера. Вдруг из колонок раздались щелчки. Это я протирал тряпкой микрофон. Я поднёс его к губам от него несло пивной рыгнёй. Пересилив себя, я обхватил сетку микрофона ладонью и начал отщёлкивать биты. В зале раздались крики и аплодисменты ведь шоу было спасено. Я поймал благодарный взгляд Честера и он продолжил:
«Никто не верит его пустым разговорам,
Весь Ростов знает Смоки брехун!
Спорил, что потрогает сиськи Петровой,
А сам мечтает потрогать мой х
Раунд!»
Зал заорал и все посмотрели на Петрову смущённая, она стояла по центру, одной рукой прикрывая кофточкой декольте, а другой показывая средний палец Смоки. Она была звездой нашей школы. А может и всего Ростова ведь у неё была грудь 4-го размера. Отягощённая этим бременем, Петрова держалась как непреступная крепость с двумя бойницами, взять штурмом которые не удавалось никому. Я любил рассматривать групповую фотографию за 8 класс, где я случайно оказался рядом с ней. Увеличивая нашу пару на весь экран монитора, я подключал свой «джойстик», и игрался со своими фантазиями под храп Сухофрукта.

Контро́ллер.
Это такое устройство, размером с учебник «алгебры», со светящимися кнопками. На очередном рэп-баттле Баз стучал пальцами по мигающим кнопкам, создавая настоящие биты и эффекты. Битбоксер больше был не нужен. Молчаливый утёнок так и не стал крутым. Я прибежал домой, швырнул куртку на Сухофрукт и открыл сайт «Авито». Миди-контроллеры стоили от 5 тыс. рублей.
Ма! на мой призыв послышалось неспешное шарканье по линолеуму.
Шо заглянула в комнату мать, сплёвывая в ладонь шелуху от семечек.
Помнишь, ты спрашивала, что мне подарить на день рождения
Ну.
Вот, смотри.
Она подошла и, сморщив переносицу, глянула в монитор:
Ну и шо это за хреновина такая
Контроллер!
Контрольные чтобы решать Хос-с-спади, шо тока не придумают, лишь бы не учиться.
Ну ма!
Если отчим разрешит.

Отчим.
Он такой мужик-работяга, на стройке работает, хочет бригадиром заделаться, правда, дальше разговоров дело не идёт. Говорит, чтобы бригадиром стать, нужно на солидной машине ездить. Мечтает ездить на стройку в «Ленд Крузере». А пока кладёт плитку в коттеджах, и все деньги тратит на ставки.
Ладно, будет тебе подарок, сказал отчим, обнюхивая Сухофрукт. Мать! Бабке подгузник пора менять!

 

Подарок.
На день рождения он мне подарил конверт с тысячей рублей. С грустным лицом я листал объявления на Авито и увидел самодельный миди-контроллер. Он был сколочен из фанеры, USB вход был приклеен сбоку на изоленту, а криво прикрученные кнопки и железные тумблеры вели своё происхождение с ближайшего рынка советских радиодеталей. Продавец хотел за это устройство ровно тысячу рублей. С мыслями, что это лучше, чем ничего, я отправился к продавцу.

Наркоман.
Руки продавца сильно дрожали, когда он демонстрировал своё изделие:
Юэсби-вход отвалился, пришлось примотать Тут внешний выход на наушники или колонки. Тут вход для микрофона. Можно закачивать сэмплы через юэсби, а можно прямо с микрофона записывать.
Любые звуки
Можешь хоть напердеть в него и играть в разной тональности. Последние две кнопки иногда западают, но они рабочие. Корпус только немного расшатался, ты уж аккуратнее с ним.
Вы его сами смастерили
Наркоман тяжело вздохнул и почесал голову. Натянутый рукав обнажил исколотую вену.
Да Я по профессии звукоинженер, но всегда мечтал стать музыкантом. А все эти современные контроллеры в них нет души. Я хотел создать контроллер, который на выходе даёт уникальный оттенок звука. Типа, как музыканты ищут своё звучание я искал фильтр, который оживит любой звук, придаст ему душевность Волшебное звучание.
Я мысленно прикинул, как бы мог звучать душевный пердёж.
У вас получилось
Да, мой звук похож на запись зажёванной магнитной ленты, но это никому не интересно, все стремятся сделать звук кристально чистым.
Создатель получил свои деньги и в последний раз взглянул на коробочку казалось, будто он прощается со своими неоправданными надеждами.
Тебе мобила не нужна Могу за 500 отдать, он достал телефон и протёр рукавом треснутый экран.
Нет, спасибо.

Сухофрукт.
Я сидел возле старухи на кровати и ловил микрофоном её звуки. Удалось записать лишь храп. Я «забиндил» храп на кнопки и вывел свой хип-хоп на колонки: «Хр-хр, хр-хр-хр, хр-хр, хр-хр-хр» это меня здорово развеселило:
Слышь, Сухофрукт ты станешь звездой рэп-баттла!
Старуха зачавкала во сне и я начал представлять, как прихожу на баттл и завожу публику своими оригинальными звуками. Мне нужно тренироваться! Теперь я забиндил нормальные звуки барабанов и стал играть, пока родители не вернулись с работы. А потом меня посетила мысль интересно, как будет звучать моё «кряканье» через эту штуку Я прокашлялся и произнёс в микрофон фразу: «Я не вижу ваши руки!». Сыграв биты, я победно вскинул руки, оглядел воображаемую публику и нажал на кнопку с призывом. Мой утиный голос со стороны казался намного симпатичнее его будто передавали по старому радио.
В это время старуха открыла глаза и, глядя в потолок, начала вытаскивать руки из-под одеяла. С большим усилием она протянула руки в мою сторону, дескать, вот они. Я косился на неё с недоумением. Её слабые руки опустились. Я ещё раз ткнул в кнопку из колонок послышалось: «Я не вижу ваши руки!». Старуха вновь начала протягивать свои трясущиеся костлявые конечности. Меня ужаснула мысль: получается, она всё это время была вменяемой и понимала речь Я присел рядом с ней:
Бабуля, ты меня слышишь её взгляд был направлен сквозь потолок. Кивни головой, если ты меня понимаешь!
Но старуха никак не реагировала. Тогда я повторил просьбу в микрофон и проиграл через контроллер: «Бабуля, ты меня слышишь».
Она часто заморгала, глаза стали бегать от тяжёлых умственных усилий, рот открылся:
Аааа-ээфпф ун-ун муэпф, она попыталась что-то сказать.
В это время пришла маман.
Ма! Иди быстрей сюда!
Мама появилась в проёме с кульком семечек.
Смотри я хотел было нажать на кнопку, но до меня дошло: контроллер в её понимании нужен был для учёбы.
Купил «решатель» Хорошо, покажешь вечером отчиму, как он работает.
Пришлось срочно решать домашнее задание и вводить запись ответов в кнопки. Отчим был поражён:
А она может рассчитать вероятность выигрыша Сегодня Ростов с Зенитом играют.
Ты что Она только для учёбы.

Читай продолжение по ссылке:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *