Ну и что ты нюни развесил Опять с татьянками твоими проблемы

 

Ну и что ты нюни развесил Опять с татьянками твоими проблемы Тянками! Да с девушками, девушками... оговорился один раз, теперь всю жизнь вспоминать будешь Уеду! В Питер уеду! Москвички надоели!

Тянками! Да с девушками, девушками… оговорился один раз, теперь всю жизнь вспоминать будешь Уеду! В Питер уеду! Москвички надоели! Снаружи приторные, а сами изворотливые
Будто что-то плохое.
Конечно! Тыкаешься в них тыкаешься, а под сладенькой Бааа, хватит так ухмыляться Бабушки не должны себя так вести.

Когда в жизни всё плохо, кто-то ходит к психологам, кто-то идёт бухать с друзьями. А я еду к своей бабушке за утешением и десертом. Но сегодня ничего не лезет в горло.

Да ладно тебе, рассказывай всё, на столе, вопреки обыкновению, только две чашки травяного чая; ни конфет, ни пирожных. На бабушкином лице хитрая улыбка. Я вздыхаю и принимаюсь изливать душу.
Да с девушкой гулял всю неделю в компании. Понравилась. Шло дело к первой ночи, и тут она меня
От ворот поворот
Нет, наоборот. Всё зашибись было. Но на следующий день сказала, что не хочет ничего серьёзного. Здоровается на учёбе, улыбается. Но как стеной отгородилась. Вежливой такой стеной С москвичками всегда так.

Бабушка не улыбнулась, но смешливые морщинки собрались в уголках её глаз.

Помнишь, кем твой дед был
А дед-то тут при чём Кондитер
Технолог. Приехал из своей деревни, поступил, выучился. Конфеты новые изобретал, да, она встала, открыла стеклянную витрину и достала из-за старой фотокарточки полупустой мешок. Из него десяток простеньких конфет в красной обёртке.

Я взял одну и кинул в рот, не отвлекаясь от бабушкиного рассказа.

 

Как думаешь, что он сделал, когда я ему от ворот поворот дала после месяца свиданий шоколад быстро растаял во рту, и я наткнулся на твердую карамель.
Играл на гитаре под окном
Ха! Да играть я научила его после свадьбы. Нет, он на работу пошёл. Неделю я себя победительницей чувствовала, свободной женщиной. Потом заскучала. До того замучалась, что сама вызванивать начала. Не отвечал на домашний. Приехала на работу к нему, он из цехов приходит и конфеты мне эти сует. Радостный, счастливый. Говорит, его рецепт в дело пустили. Попробуй, мол. В честь тебя назвал. Я попробовала…

Карамель треснула, спрятанная внутри патока вырвалась на свободу. Я вздрогнул от сладости. Вкусно.

и у него на шее повисла. Через полгода свадьбу сыграли. Его коллеги с первой партии мешок насыпали, и нам подарили. Работа, труд и немного терпения. Ты чего чай-то не пьёшь Пей, пей.

Бабушка замолчала, уставилась в окно и принялась задумчиво помешивать чай. Со старой фотокарточки за её спиной на меня смотрела пара счастливых людей в свадебных костюмах. В их руках туго набитый конфетами мешок. А на красной обёртке передо мной название конфет, которые мой дед назвал в честь моей бабули.

Москвичка.

Автор: Цветков
Группа автора: Проигрыватель

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *