С чего начинаются приключения

 

С чего начинаются приключения – Ты храбрый рыцарь, бредешь сквозь мутные болота Щитанасупа. Вязкий бульон затекает сквозь доспехи, теплый пар застилает забрало, твой конь… – У меня есть конь –

– Ты храбрый рыцарь, бредешь сквозь мутные болота Щитанасупа. Вязкий бульон затекает сквозь доспехи, теплый пар застилает забрало, твой конь…
– У меня есть конь
– Конечно есть, не отвлекайся! Он всхрапывает и недовольно фыркает, глядя как осенние листья, водоросли и травы скрывают лица призраков под водой. Его копыта чавкают по сероватым кочкам.
– По этим что-ли
– Да-да, не отвлекайся! Много храбрости нужно, чтобы миновать это болото. Рыцарь, то есть ты, бережешь силы, ибо впереди еще много трудностей! Рыцарь не боится призраков под водой, а храбро идет сквозь топкую равнину!
– Я не хочу больше! Пожалуйста!

– Не сдавайся, храбрый рыцарь! Смотри-ка болото уже позади, осталось всего пару кочек на дне! Неужели рыцарь не справится с такой ерундой
– Бабушка не любит, когда ты называешь болотом ее суп с фрикадельками!
– Это уже неважно, так как наш рыцарь миновал его и оказался перед густыми зелеными джунглями, за которыми стоит неприступный замок! Большой с высокими башнями, зубчатыми стенами цепями и решетками!
– Я не буду есть брокколи, а котлету – только половину!
– Как же можно взять замок на половину Замок берут только целиком, куда потом девать вторую половину замка
– Ты обещала «Чокодрэгон»!
– Дракон ждет лишь тех рыцарей, кто преодолеет замок!
– Ладно, преодолею… Но джунгли пускай бабушка преодолевает! Готово!

– Черт, шоколадные батончики закончились. Давай так, вот тебе триста рублей, храбрый рыцарь, сходи за тридевять земель, через поселок до станции, купи молока и своих «Чокодрэганов».
– Урааа! Можно я позову ребят, они будут оруженосцами
– Конечно, храбрый рыцарь, только выпей на дорожку этот целебный эликсир из шиповника!

 

* * *
– Ты чего так вырядился
– Мы идем в поход через смрадные болота с призраками и тухлой капустой, потом джунгли и бурелом, а в конце замок с драконом! У меня есть триста рублей! Найдешь шлем и меч, сэр Илюха
– Ну поищу что-нибудь, надеюсь, обойдемся без принцесс
– Девчонок не берем! Только храбрые рыцари, замки, болота и драконы на станции! Это будет славное приключение!

***
Женщина смотрела в окно, как ребятишки снаряжаются в доспехи из корыт и старых кастрюль, натягивают полиэтиленовый стяг на черенок от лопаты и выдвигается к калитке.
– Надо сказать маме, чтобы не клала больше капусту в суп! Вообще, нужно что-то сделать с меню, иначе у меня фантазии не хватит на все каникулы.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *