Уже как 25 лет в России идет массовое истребление леса, причем с каждым годом это только увеличивается. Обращение к президенту по этому вопросу остается без внимания.

 

Уже как 25 лет в России идет массовое истребление леса, причем с каждым годом это только увеличивается. Обращение к президенту по этому вопросу остается без внимания. Приведу в пример Бурятию и

Приведу в пример Бурятию и Читинскую область: лес массово и нелегально выпиливается и вывозится на частные китайский пилорамы или в соседнюю Читинскую область. Спилили ночью, привезли в отстойник, днем это лес уже легализован. Хозяева пилорам китайцы, уже диктуют условия местному населению.
Местное население же за копейки пилит оставшееся богатство и не понимает, что уничтожает последнее. Раньше пилили только сосну, теперь же дошло дело до лиственницы.
Родное государство довело деревню до ручки, народ от безысходности и от безработицы идет на последнее. Ему нечего терять.

Местные власти без действуют, на это есть свои причины. Многие власть предержащие и их родственники владеют этим нелегальным бизнесом. Жалко лес.
Из-за массового истребления тайги климат меняется и не в лучшую сторону. Все озера обмелели, а многие пересохли. Уровень воды в озерах упал на 2,5 — 3 метра. Рыба мелких в озерах исчезла. Как то смотрел видео об европейских странах, как они берегут свою природу, и не мог понять почему у нас так, а у них иначе. Не судите строго.

 

Наболело. За державу обидно.

©sn.1976

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *