История одной смерти

 

История одной смерти «Мир вокруг - волна галлюцинаций; Какой-то круг, какая-то игра» (с) В моей жизни всё шло хорошо до того момента, пока я не влюбился. После того, как я встретил эту девушку,

«Мир вокруг — волна галлюцинаций;
Какой-то круг, какая-то игра» (с)

В моей жизни всё шло хорошо до того момента, пока я не влюбился. После того, как я встретил эту девушку, моя жизнь превратилась в жизнь наркомана, у которого закончилась доза. Некоторые называют это бабочками в животе, но если это бабочки, то их там была целая орава. Меня буквально разрывало изнутри каждый раз, когда у нас не было возможности увидеться, каждый раз, когда я не мог её обнять. Стая агрессивных бабочек разъедала меня изнутри, а я был как никогда счастлив.

Я был счастлив ровно до того момента, пока однажды в офисе, в середине рабочего дня, не начал рассказывать другу об этой прекрасной девушке. С моего лица не сползала улыбка, я зажимал кулон, который она мне подарила, в руке и неоправданно много жестикулировал. Бабочки в моей душе взбунтовались настолько, что заставили согнуться меня пополам. Было ощущение, что они сейчас прорвут плоть и вылетят наружу. Улыбка с моего лица сползла, я схватился за грудь и упал на пол, чем не слабо испугал нескольких сотрудников.

Бабочками оказалась ишемическая болезнь сердца. Я остался прикован к больничной койке, а врачи лишь уходили от ответа, когда я спрашивал, долго ли я ещё проживу.

Она приходила ко мне в больницу, сидела на стуле рядом и плакала, не переставая сжимать мою руку.

Однажды ночью всё закончилось. Смерть пришла ко мне, словно к хорошему другу, постучалась в дверь и улыбнулась.

***

Вот уже какую ночь противный звон будильника вырывает меня из этого сна. Из сна, который повторяется из раза в раз. Всё, что я успеваю запомнить лицо молодого человека. В один момент он разворачивается и улыбается искренней улыбкой. За ослепительными лучами солнца я не могу лучше разглядеть черты его лица. Он протягивает мне руку, которую я каждый раз не успеваю взять. Он словно зовёт меня куда-то, куда я никак не могу попасть. Как бы я ни пыталась окликнуть его, взять за руку или спросить, кто он такой, у меня ничего не получалось. Каждый раз я просыпалась с чувством полнейшей безысходности и грусти.

Холодные брызги на лице заставляют меня окончательно проснуться и забыть о смазливых подростках, преследующих меня во снах. В зеркале отражается уже обыденное отчаяние и усталость. В памяти проскальзывают мимолётные воспоминания, голова забита какой-то дрянью. Каждый день я вижу перед собой одно и то же лицо. Каждый день меня не покидает ощущение дежавю. Где бы я ни находилась, что бы ни делала это ощущение ходит за мной по пятам. И ещё эти сны. Эти чёртовы сны

Было раннее утро, когда я решила зайти в кафе за кружкой кофе. Я не фанатка кофеина, но сегодня мне как никогда нужно было взбодриться и прийти в себя. Солнце освещало улицы тёплыми лучами, мимо проходили десятки людей, спешащие по своим делам.
Только я открыла дверь, как из этого небольшого кафе выбежал молодой человек. Он задел меня плечом, вырвав меня из потока мыслей. Я подняла на него взгляд, чем заставила его остановиться и поднять руки в сдающейся позе.

В тот момент, когда мы посмотрели друг другу в глаза, мир ушёл у меня из-под ног. Передо мной стоял тот самый парень из моих снов. Та же самая улыбка, та же расстёгнутая рубашка в клетку, накинутая на футболку, даже солнце на его лицо падало также, как в моих снах. Что-то внутри меня перевернулось, что-то говорило мне не упускать его. Это не простая случайность или совпадение.

Можно верить в судьбу, карму, бога, но у вселенной на тебя есть свои планы. И если она что-то задумала её не остановить. Я чувствовала себя как в дешёвом спектакле, где кто-то игрался с моей жизнью, управлял моими снами, чувствами и ощущениями. Что если этот парень всего лишь актёр в этой дешёвой постановке

 

Извините, сказал он и искренне улыбнулся.
Он смотрел на меня теми же удивлёнными глазами, что и я на него. Между нами сейчас словно находился огромный магнит, который притягивал нас друг к другу. И в то же время что-то заставляло нас стоять на месте и бороться с наступившей неловкостью.
Простите мы раньше нигде, начала я, подбирая слова, нигде не встречались
Странно, сказал он, я подумал о том же Но нет, парень неловко улыбнулся, я я пойду, он сделал два шага назад, простите. Хорошего дня, и через пару секунд скрылся в потоке людей.

Огромный магнит, повисший между нами, не давал мне двигаться дальше. Какая-то невидимая сила толкала меня за ним, подбивала догнать его и узнать о нём как можно больше. Но, решив, что это будет донельзя глупо, к тому же не найдя нужных слов, я просто прошла в кафе и заказала себе капучино. Сев за столик у окна, я смотрела на улицу и сканировала взглядом людей в надежде, что он появится снова. Если нет придётся вновь встретиться с ним во снах.

Кофе уже почти закончился, а чуда так и не случилось.

Ты нашла его! чей-то громкий прокуренный голос заставил меня вздрогнуть и оторвать взгляд от окна.

Напротив меня сидел парень с зачесанными назад тёмными волосами. На вид ему было чуть больше двадцати лет. На нём была чёрная рубашка в обтяжку, на пальцах, которыми он нервно стучал по столу, было несколько огромных перстней. Рядом с ним стояла чёрная трость, которую он облокотил о стол. Парень тяжело дышал и смотрел на меня исподлобья таким взглядом, словно хотел прожечь во мне дыру.

Ты. Нашла. Его! чуть более громко спросил незнакомец, делая акцент на каждом слове.
К-кого! запинаясь спросила я, в панике оглядываясь по сторонам и думая о том, есть ли у меня шанс на спасение, если этот псих вдруг накинется на меня.
Артёма своего. Или уже Максима. Того парня, который только что вышел из кафе. Ты видела его!
Видела, неуверенно ответила я, а вы
Значит сработало, парень улыбнулся, откинулся на спинку стула и хлопнул в ладоши.
Что сработало! не понимала я, кто вы такой!
Послушай, он резко нагнулся и облокотился на стол, тут только мы с тобой вдвоём знаем правду. Не стоит так громко кричать. Скажи, чуть тише продолжил он, у тебя никогда не возникало ощущения дежавю Ты не думала о том, почему многие новые люди кажутся тебе до боли знакомы Ты пробовала разобраться в своих снах

Калейдоскоп образов смешивался у меня в голове. Парень из снов, незнакомец с тростью, бесконечное дежавю и мимолётные ощущения. И где-то в эпицентре этого безумия была я, которая не понимала абсолютно ничего. Пусть за меня решает тот, кто играется со мной, словно с марионеткой. Пусть кто-то там, наверху, кем бы он ни был, принимает решения за меня.

По глазам вижу, что понимаешь меня, улыбнувшись, сказал мой собеседник, но, увидев моё испуганное лицо, решил не приставать дальше.
Ладно, он поднял обе ладони, моя работа на этом закончена. Дальше делайте, что хотите.
Он поднялся из-за стола, взял трость и уже хотел было уйти, как я, резко вскочив, остановила его. Это был мой последний шанс узнать правду. Он явно знал больше, чем говорил.
Стойте! крикнула я, схватив его за рукав, пожалуйста, помогите мне, буквально умоляла я, объясните, что происходит.
Опять началось, он тяжело вздохнул, когда же вы все угомонитесь. Ладно, пошли за мной. Только приготовься, он показал пальцем мне на голову, возможно, будет немного больно всё это вспоминать.

Мы молчали всю дорогу. Я шла за ним в надежде получить ответы на многие вопросы. Был шанс, что это просто псих, который убьёт и ограбит меня в ближайшей арке, но уж лучше рискнуть, чем продолжать так жить. Через несколько минут мы оказались в глухом дворе, окруженным высотными домами. У одного из подъездов лестница спускалась вниз, к огромной металлической двери, на которой висела табличка «Мы дадим вам ещё один шанс. Шанс всё исправить.». Большими яркими буквами эта надпись красовалась на тёмном фоне. Ещё одно короткое воспоминание промелькнуло в моей голове. Я уже видела эту табличку. Я уже спускалась в этот подвал.

Это была настоящая преисподняя, а не офис. На бордового цвета стенах висели страшные деревянные маски и пугающие картины в кислотных тонах, на столах были разброшены различные амулеты, колбочки, ловцы снов и свечи. Свет был слегка приглушенным, лишь пара ламп горела в углах этой мрачной комнаты.
Ну что, обернувшись, спросил незнакомец, вспомнила этот офис

Читай продолжение по ссылке:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *