Немного философии перед обедом

 

Немного философии перед обедом — Жизнь – это путь к себе. Данную фразу частенько повторял мой дедушка, но по малолетству я ее не особо понимал. А потом, будучи юным и безрассудным, активно

— Жизнь – это путь к себе. Данную фразу частенько повторял мой дедушка, но по малолетству я ее не особо понимал. А потом, будучи юным и безрассудным, активно пытался ее опровергнуть: мол, жизнь нам дана для всяческих безумств, удовольствий и экспериментов, а не для копания в собственном «я». Был я в свое время и пацифистом, и веганом, и анархистом, и даже курил бамбук с китайскими приятелями – очень веселые от него ловились глюки!

Пауза.

 

— А сейчас вот остепенился, обзавелся недвижимостью, обрел солидную репутацию, и недавно посватался к дочке соседа – мое финансовое положение теперь вполне позволяет содержать семью. И знаешь, вспоминая свою бурную молодость, я понимаю: дед был абсолютно прав! Наша жизнь – это действительно путь к себе, к пониманию своего места в этом мире, своих истинных желаний, стремлений и возможностей, – золотисто-рыжий дракон философствовал, попутно очищая от доспехов отчаянно вопящего и брыкающегося свежепойманного рыцаря.

В огромном котле над очагом уже закипала вода для драконьего борща.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *