По праву рождения

 

По праву рождения Никто так и не установил причину их появления, известно только, что около пятисот лет назад в совершенно обычных семьях начали рождаться Семицветики — дети, наделенные талантом

Никто так и не установил причину их появления, известно только, что около пятисот лет назад в совершенно обычных семьях начали рождаться Семицветики — дети, наделенные талантом исполнять любые желания. Абсолютно любые. Разумеется, не просто так. Для каждого нужно было затратить, в зависимости от сложности загаданного, то или иное количество жизненной силы. Своей или чужой — неважно, но жертва должна быть добровольной.

Поговаривают, что первые Семицветики верили в бескорыстное добро и сгорали без остатка, помогая нуждающимся за счет своей энергии. Об этом было сложено множество сказок и поэм, столь красивых и чарующих, что в нынешнее время уже мало кто поверит в истории, лежавшие в их основе. Взять, например, сказку об Аленьком цветочке, девушке, что была беззаветно влюблена в обезображенного проклятьем молодого принца. Она отдала свою энергию для его исцеления, но не рассчитала необходимое ее количество и умерла на руках любимого, успев лишь увидеть, как преобразилось его лицо. Он не смог жить без нее.

А что же Вы ожидали счастливой концовки Если так, то вам никогда не говорили, что сказки должны нести поучительный смысл, полезный для подрастающих исполнителей желаний. Мне же говорили это чуть ли не с рождения. Да, совсем забыл представиться — Стефан, семицветик, один из. Двадцать шесть лет, голубоглазый блондин (не считая одной радужной пряди), пользуюсь немалым успехом у девушек.

Принимать клиентов я начал около пяти лет назад, когда научился точно рассчитывать свои силы и затраты на любые варианты желаний. Приходили со всем подряд — от потерянной второй сережки до исцеления от неизлечимой болезни. Разумеется, цена очень сильно колебалась, многие уходили, узнав, что придется отдать взамен. Почти все вскоре возвращались. Кто-то находил добровольную жертву, у других просто не было выбора. Я никого не отговаривал от бессмысленных порой жертв, лишь назначал цену и выполнял свою часть сделки.

Фактически, я был лишь инструментом в руках неведомой высшей силы, давшей мне эту силу. До недавнего времени. Когда одной пожилой даме не хватило буквально капли энергии для возвращения слуха ее внуку, у которого никого не было, кроме нее. Сила неисполненного желания ворвалась не в её — уже мертвое — тело, а в моё. Я почувствовал невероятную легкость и безграничную силу. Но это длилось секунд пять, потом мне стало трудно дышать, казалось, мои легкие разорвет, и я в панике судорожно ухватился за первый подвернувшийся под руку предмет. Им оказалась хрустальная ваза с гербарием, который тут же ожил и расцвел, а сам хрусталь приобрел странное зеленоватое свечение. Дышать стало легче. Но я все еще был переполнен энергией.

Я огляделся: нужна посуда, какая-нибудь емкость для сброса лишнего. Кухня! Я бросился к полкам с кастрюлями, выбрал одну, сконцентрировался. Ничего. Попробовал стеклянные банки, керамические и металлические чашки, даже деревянную сувенирную кружку. Не то. Что же мне нужно

Конечно же! Хрусталь. Где-то в дальнем углу кладовки завалялась вторая хрустальная вещь в моем доме — шар для гаданий. Одно время было модно их покупать, верили, что в них можно разглядеть будущее. Чушь, я пробовал. Зато энергию он впитывал прекрасно, я даже влил в него чуть больше, чем было необходимо, чтобы проверить свое предположение. Прикоснулся к светящейся поверхности и… шар охотно вернул часть переданной ему энергии. Есть! Теперь я могу намного больше, стоит лишь накопить энергию.

 

В первую очередь я методично скупил весь хрусталь, какой смог найти в городе. Потом наступило время неизбежного зла: нужна была избыточная энергия для зарядки моих накопителей. Поэтому озвученные клиентам цены порой были ниже, чем необходимо для исполнения их желаний, чтобы после их смерти заряжать хрусталь жизнью, которой не хватало для их целей, но вполне хватало для моих. Так я накопил целую комнату энергии, концентрированной в самых разных предметах, комнату, ключ от которой всегда был при мне.

Следующим шагом моего плана было создание клиентской базы. Понятно, что Семицветик, внезапно начавший помогать не за жизненную энергию, а за наличный расчет, неизбежно вызовет подозрения. Поэтому я за пару недель изучил все, что было необходимо знать о черном рынке товаров и услуг. Клиенты не задавали вопросов и всегда были готовы платить за услугу назначенную цену.

Постепенно мое состояние выросло и я обзавелся виллой за городом, куда обычные клиенты теперь допускались не ежедневно, а только дважды в неделю. Многие из них не возвращались, но в этом не подозревали меня. Для прикрытия я придумал сразу два обстоятельства: открыл вполне легальный бизнес по производству хрусталя и оплатил группу бродячих актеров, которые «промышляли разбоем» на пути из города в мои владения. Схема работала безупречно.

Наконец-то! Я богат, недосягаем для простых смертных, а запасенной энергии хватит в случае любых непредвиденных трат или даже внезапной атаки. Кроме того, на многие сотни километров вокруг нет ни одного Семицветика, который мог бы составить мне конкуренцию, поэтому люди идут с нерешаемыми проблемами ко мне, даже понимая, что это им не поможет.

Их ведет Надежда. Она убивала моих предшественников, пытавшихся всем помочь, но не сумевшим. Меня же она кормит и одевает. Надежда людей, неспособных менять реальность, возвысила меня, за что я ей искренне благодарен.

А ты, читатель, надеешься на мое падение

По праву рождения Никто так и не установил причину их появления, известно только, что около пятисот лет назад в совершенно обычных семьях начали рождаться Семицветики — дети, наделенные талантом

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *