Вопрос к мужчине, который не терпит отлагательств

 

Вопрос к мужчине, который не терпит отлагательств Вероника, моя подруга, четыре года любит мужчину и все ждет, когда он созреет. Для чего Для брака и детей.Мужчине 40 лет. Зрелый, даже

Вероника, моя подруга, четыре года любит мужчину и все ждет, когда он «созреет». Для чего Для брака и детей.

Мужчине 40 лет. Зрелый, даже слишком. Но она ждет, потому что, как мы знаем — надежда умирает последней.

С самого начала я искренне ее поддерживала, рассказывала истории о том, какие мужчины нелогичные существа. Как не терпят они напора и намеков. Как любят добиваться тех, кто к ним совершенно равнодушен. Придумывала вместе с ней, как найти к нему подход.

Она предложила ему пожить у нее. Он не стал отказываться. С удовольствием переехал в квартиру поближе к работе, получил налаженный быт и трех разовое питание. Но Вероника не получила то, что нужно ей: предложение руки и сердца.

Через пол года она выгнала его из своей квартиры. Думала, поймет, что потерял: уют, заботу, внимание. А он вернулся к себе, в однушку, на окраину. И живет, не жалуется. Обратно не просится. Хобби себе нашел: раскрашивает деревянных солдатиков, слушает старые пластинки.

Она первая заскучала. Стала его в кафе приглашать, на прогулки.

И словно возвратилась на стартовую позицию:

— Он на меня так смотрел, так улыбался. Мне кажется, что он скучает. Еще годик потерплю, думаю, он захочет жить со мной. Все равно никто другой им не интересуется, а вдвоем жить сподручнее.

Женщина не хочет осознать, что ему и без нее хорошо.

Бывают такие ситуации, вязнешь в них, как жвачка в волосах. Вера Полозкова в одном из своих стихотворений мысленно обращается к мужчине, мол, посмотри на меня так или скажи что-то резкое, чтобы я больше к тебе не приезжала, не тянулась. Оборви эту связь, раз я сама не в силах…

Все, что нужно Веронике, это задать своему возлюбленному вопрос:

 

— Какую роль я играю в твоей жизни

Соврать будет очень тяжело. Выдадут глаза.

Но она молчит, не спрашивает, ибо знает ответ. И лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Именно эта позиция и есть та самая запертая дверь, которая не дает ей выйти на свежий воздух, на свободу, побежать навстречу к счастью.

Самое худшее, что может предложить мужчина женщине — неопределенность. Лучшее, что может сделать женщина — не тратить на него время.

Дарья Донцова, писательница, дает совет:

От грязных чашек в мойке можно мигом избавиться, если уронить на них сковородку…

Отношения, в которых мужчины находятся рядом, но ничего не обещают, не пытаются тащить в ЗАГС и давать фамилии общим детям — и есть те самые грязные чашки, мыть которые изо дня в день — рутина из рутин. Работа для тех, кому больше заняться нечем.

Как говорил Омар Хайям: «Уж лучше будь одна, чем вместе с кем попало»

Он говорил так не для того, чтобы вы скатились в одинокую, серую старость, а для того, чтобы освободили место рядом с собой, очистили пространство для человека, который увидит в вас смысл своей жизни.

Автор поста: Простушка

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *