Проклятье Безликого

 

Проклятье Безликого - Невероятно ! - Человек в балахоне нервно расхаживал по маленькой комнате. Лицо его было закрыто маской, но несложно было догадаться, что он раздражён. - Такая наглость !

— Невероятно ! — Человек в балахоне нервно расхаживал по маленькой комнате. Лицо его было закрыто маской, но несложно было догадаться, что он раздражён. — Такая наглость ! Это прозвище, эти игры, эти… как их… Фантики…
— Фанфики. — устало поправил мужчина за столом. — Сто раз ведь говорил: не гуляй без маски. А теперь-то чего выеживаться Сам виноват…
— Ой ли — донеслось из-под маски. — Это унизительно ! В школе меня гнобили за это, а теперь я знаменитость ! И нет бы стать знаменитым скульптором — многим нравятся мои маски, так нет же, все пошло наперекосяк…
— Успокойся ты… Нервные клетки не восстанавливаются… Чайку ещё не нальёшь

Человек круто развернулся к плите, где стоял чайник, и балахон, оказавшийся небрежно накинутым покрывалом, упал на пол. Сидевший за столом увидел тонкую, почти как у пугала фигуру, одетую в костюм тройку без пиджака, и серую лысину на голове, которую пережимал ремешок маски. Разлив чай по чашкам, худой парень сорвал с себя маску.

— Ну вот что это за бред ! — он указывал на свое лицо. — Видишь же Глаза есть, рот есть, нос… — Он потрогал две змеиные щелки на лице. — будем считать, что тоже есть… Зла не хватает …
— Да-да, Эдуард…

 

Они продолжали разговаривать до ночи. Серокожий гневно восклицал, проклиная всех и вся, а второй наслаждался горячим чаем. Рядом с ними, в этом маленьком доме на колесиках, лежала газета, разворот которой посвящался культовой игре «Слендермен».

Mysterio

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *