Мульт и вселенная

 

Мульт и вселенная Своеобразной вершиной карьеры учёного для Томаса Мульта стало изобретение вещества, навсегда останавливающего старение, и сыворотки, с помощью которой каждый человек мог

Своеобразной вершиной карьеры учёного для Томаса Мульта стало изобретение вещества, навсегда останавливающего старение, и сыворотки, с помощью которой каждый человек мог ненадолго повысить свои умственные способности до уровня гениальности.

За это ему было присвоено звание почетного исследователя внеземных цивилизаций и премия в размере стоимости его усадьбы с шестью бассейнами и семью научными лабораториями.

На вечеринку в честь вручения премии в доме у Мульта собралось около пятисот представителей различных форм жизни. Специально обученный ведущий приглашал особо смелых пройти через портал, засунуть голову в устройство для клонирования или нажать любую кнопку наугад на генераторе червоточин.

Гости пили шампанское вперемешку с разноцветными сыворотками, созданными Мультом специально для этого вечера. (После пары глотков некоторые резко худели, другие резко толстели, а третьи на время становились невидимыми). Парочки одно- и инопланетян периодически уединялись в обеззараживающей капсуле.

Мульт постучал краем иридиевой ложечки по своему бокалу, призывая всех к тишине, и вышел к микрофону.

«Друзья мои, — начал он с сентиментальными нотками в голосе, — много всего изменилось с тех пор, как я устроился лаборантом в научно-исследовательский центр. Некоторые из вас помнят, как я, юный и амбициозный, изобрёл устройство для замораживания. Я заморозил своего начальника, а потом, когда я изобрёл устройство для размораживания, он дал мне повышение».

Гости зашептались и радостно закивали.

«Кто-то, возможно, даже помнит тот случай, когда я однажды случайно подчинил себе волю целого города, и все жители делали то же, что и я, на протяжении целого месяца. В городе после этого случился демографический взрыв».

Из обеззараживающей капсулы раздались одобрительные возгласы.

«Так вот, друзья мои, за все то время, что я поднимался по карьерной лестнице, я посетил все возможные планеты, собрал полную коллекцию существующих во вселенной химических элементов, создал сыворотки от и для всех болезней, один раз взорвался, но завёл роман со Смертью, и она меня отпустила. Я добился всего, чего только мог.

И теперь я хочу рассказать вам о том, о чем ещё никогда не рассказывал. Когда я понял, что достиг максимальной степени самореализации и дальше двигаться некуда, я начал перемещаться в другие реальности. В одной из них я стал президентом, в другой — главой разведывательной службы, в третьей — садоводом, выращивающим все возможные виды растений, в четвёртой — лучшим в мире поваром, в пятой — расхитителем гробниц в Южной Америке.

Я был всем, чем только можно; я пробовал печь тортики, рисовать картины, жить отшельником в горах, обращать людей в вампиров и много всего другого».

 

Гости восторженно зашумели.

«И однажды я понял, что все возможные реальности закончились. Ничего нового больше не было. Тогда я попытался убить себя всеми возможными способами: я топился в бассейне, забывал выключить плиту, не ел, не спал, докапывался до мумий в гробницах. И все равно не умирал».

Мульт вдруг посмотрел словно бы куда-то сквозь окружавшую его толпу.

«И вот теперь я обращаюсь к тебе, безумная девочка, играющая со мной в свою безумную игру!

Ты создала меня самым крутым учёным в этом мире, чтобы посмеяться надо мной! Показать мне, что все мои знания — лишь чья-то странная выдумка.

Я ведь давно понял, что мы в игре. Я понял, что я лишь персонаж, созданный тобой в свободное от уроков время. И ты думаешь, что можешь избавиться от меня, отправив меня плавать в бассейн и затем удалив лестницу! Но как бы не так!»

* * *
Я чуть было не пролила чай на клавиатуру. «Он это что, мне..» Какой-то странный баг в игре. Мало того, что этот чел какой-то неубиваемый, так ещё и пытается лично со мной заговорить. Хотя может, это разработчики так придумали. Крутое решение.

Ладно, хватит играть в Sims, а то уже ум за разум заходит.

Нет, подождите-ка. Почему игра не закрывается, а на экране зловещая физиономия этого ученого

Почему она у меня в телефоне!

Так, стоп. Почему она на экранах всех устройств в квартире!!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *