Марти и Мэри

 

Марти и Мэри Ходят легенды, что Марти Сью - имя первого сына маминой подруги. Марти с детства был лучше других. Сверстники его ненавидели, а Марти искренне не понимал, почему его успехи так их

Ходят легенды, что Марти Сью — имя первого «сына маминой подруги».

Марти с детства был лучше других. Сверстники его ненавидели, а Марти искренне не понимал, почему его успехи так их задевают. Ну и что, что он посещает сорок секций в неделю и знает семьдесят языков, включая клингонский и санскрит. А, когда во время летних каникул после первого класса Марти сдал на права, второго сентября его хотели избить. Но он и здесь оказался лучше — вся школа ходила с разбитыми носами, а на Марти не было ни единого синяка.

Каждый раз, когда он слышал фразу: «А вот сын моей подруги…», которой матери упрекали своих отпрысков, Марти хотелось на законодательном уровне запретить всем матерям заводить подруг. И он действительно имел такую возможность, потому что добился успехов в политике и занимал самый высокий пост, на какой только способна фантазия всех матерей мира.

Единственное, в чем ему не везло, — любовь. Все девушки казались поверхностными, и Марти быстро наскучивало с ними общаться. Но однажды всё изменилось.

Мэри была идеальной: красивой, умной, доброй, начитанной, и тоже страдала от травли. В восемь лет она уже умела готовить все блюда всех кухонь мира, а также вышивать, вязать и играть на пианино одновременно, знала все существующие танцы и умела играть на всех музыкальных инструментах. В свои десять она использовала термины, которых не понимали большинство взрослых. Каждый день после уроков она посещала благотворительные фонды, где работала волонтёром, а по выходным занималась самообразованием. Это была любовь с первого слова.

Марти и Мэри могли общаться на пятидесяти языках одновременно, тасуя фразы, как карты в колоде. Это было потрясающе! После шестого класса они ушли из школы, посчитав, что ничего нового там уже не узнают.

Через год они вместе защитили докторскую, ещё через три месяца получили Нобелевскую премию за изобретение вечного двигателя. Прямо на вручении Марти сделал девушке предложение. Они поженились и отправились в путешествие по миру. В честь них даже возвели храм в Тибете.

Первого ребёнка супруги Сью зачали на вершине Эвереста, а второго — на дне Марианской впадины.

 

Сью никогда не заставляли своих детей посещать кружки и не ругали их за плохие оценки.

— Наша дочь снова получила восемь, — говорил Марти на индонезийском, доделывая начатый утром ремонт.
— Ничего страшного, она просто старается не выбиваться из коллектива, — отвечала Мэри на языке островов Фиджи, заканчивая готовить ужин из фуагра, варёного батата и тирамису.

Как и следовало ожидать, на детях гениев природа решила отдохнуть. Сначала они закончили четверть с двумя девятками и, к ужасу родителей, восьмёркой по иностранному языку. Потом выяснилось, что их дети до десяти лет так и не научились вычислять криволинейные интегралы второго рода. Но настоящую тревогу Сью забили, когда их сын набрал 98 баллов на ЕГЭ.

— Это катастрофа, — говорила Мэри. — Он теперь никуда не поступит.
— Что мы упустили в его воспитании — качал головой Марти.

А Марти-младший даже не переживал по этому поводу. Он поступил куда хотел, отучился и получил диплом — обычный, синий (из-за семёрки по философии), чем ещё больше расстроил родителей.

— Наш сын — идиот, — восклицал Марти.
— Это точно, — грустно вздохнула Мэри. — Как можно не знать различий между ранним и поздним Кантом Вот мы на первом свидании только об этом и говорили.
— Точно, — улыбнулся Марти. — Ты ещё протицировала первую главу его научной работы на латыни. Почему же наш сын такой глупый
— Может, его в роддоме перепутали — предположила Мэри. — А наш непризнанный гений сейчас мучается в обычной средней школе, как мы в детстве.
— Мы же сделали три ДНК-теста перед выпиской, забыла Нет, это наш сын, — с грустью ответил Марти, качая головой.

Дети подросли, но так и не сделали никаких научных открытий, не завоевали золота на Олимпиаде и даже не слетали в космос. В общем, стали самыми обычными людьми. Но они были счастливы, а для родителей это главное.

Их жизни Сью тоже ушли красиво. На сотую, юбилейную годовщину свадьбы они арендовали целый остров. Через несколько дней полиция обнаружила тела, причину смерти установить так и не удалось. Наверное, мир просто не мог больше вмещать таких идеальных людей. Над их могилой установили статую и назвали остров в честь непревзойденных гениев.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *