Что у меня в карманах. Подробности

 

Что у меня в карманах. Подробности Раньше-то я ух. Раньше-то я выходил из дома и брал с собой всё, что внезапно может пригодиться веселому чуваку в большом городе. Включая теоретическую ночевку

Раньше-то я ух. Раньше-то я выходил из дома и брал с собой всё, что внезапно может пригодиться веселому чуваку в большом городе. Включая теоретическую ночевку у друзей. Или девушки.

У меня были вместительные сумки и рюкзаки. Туда влезали элементы одежды вроде шарфа и ветровки, толстая книга вроде «Идиота», кошелек, спички, перочинный нож, сигареты про запас, нередко бутылка-другая.

И еще обязательно записная книжка, тоже объемная, мне же в голову приходят всякие мысли, идеи. Которые надо тут же записать. Каки телефоны девчонок, с которыми можно внезапно познакомиться.

Я бодро таскал весь этот скарб, в боковых карманах гремели ключи и монеты. Мог бы даже в лесу переночевать спокойно.

 

…Теперь всё, хватит. Никаких записных книжек. Никаких идиотов. В сумке только сигареты и кошелек. (Да, надо бы бросить курить, но не сейчас.)

А лучше вообще никакой сумки. Меня бесит лишний вес на себе, даже минимальный. Телефон в карман, проездной в другой карман, сигареты в третий. И пошел.

Свобода и легкость – вот мой девиз.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *