Три сестры

 

Три сестры Однажды разговаривали три сестры-богини в лесу. — Я старшая, поэтому я буду отвечать за любовь страстную, ослепляюще-яркую. А Вторая — за любовь верную, вдохновение приносящую. — Ах

Однажды разговаривали три сестры-богини в лесу.
— Я старшая, поэтому я буду отвечать за любовь страстную, ослепляюще-яркую. А Вторая — за любовь верную, вдохновение приносящую.
— Ах так! — обиделась Третья. — Тогда твоя любовь будет влюблённостью, а у Второй — неразделённой. А моя будет тихой и незаметной, зато настоящей, на всю жизнь!

Рассердились старшие сёстры в ответ. И затеяли битву — такую яростную, что кусты трещали, а дубу, росшему рядом, трижды досталось от копья, рогатого шлема и дубинки, высекающих щепки и портящих кору.

И тут, в разгар битвы, до воительниц донёсся чей-то крик: «Варя!.. Соня!.. Катя!..» А потом ещё раз, позволяя разобрать: «Девочки, отзовитесь!»

Прервалась битва, оглянулись сёстры. Потом Старшая богиня — Варя — протянула руку, помогая встать младшей, Соне.
— Ох, прости, Сонь. Как придём в лагерь — напомни мне достать аптечку, — увидев царапины на руках, обеспокоенно сказала Катя.— А пока вот, держи, — и бестрепетно сняла белый платок с плеч, позволяя Соне обмотать кровоточащие руки. Чтобы не лезло комарьё всякое и ветки деревьев не повреждали кожу ещё больше.
— Мы ничего не потеряли, всё с собой — уточнила Варя между тем, оглядывая деревья, пытаясь понять направление, куда нужно идти или хотя бы выйти, чтобы было чётче слышно. Младшие кивнули.

 

Потом девочки переглянулись — и дружно сложили ладони рупором:
— Ребята, мы здесь! — взметнулся к небу девичий крик.
«Держитесь рядом, мы идём! — мгновенно раздалось в ответ. — Задавайте направление!»

Варя предложила петь песни, Соня поддержала, а Катя отбивала ритм по тому же дубу основанием копья. Так и нашлись.

«Ещё раз! Ещё раз я буду связываться с ролевиками! — недовольно думал Зачарованный лес, который, сначала заманив девочек, потом приложил все силы, чтобы вандалок нашли. — Больно вообще-то!»

И он недовольно потёр оставшиеся выемки на коре дуба.
— Теперь — только диета туристами. И чтобы ничего острого!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *