Восемнадцатая секунда

 

Восемнадцатая секунда – Кто спёр восемнадцатую секунду из предпоследней минуты Часов Судного дня – Шеф, мы… – Я не тебя спрашиваю, можешь усы не топорщить и уши не жать, ты не лошадь, и я знаю,

– Кто спёр восемнадцатую секунду из предпоследней минуты Часов Судного дня
– Шеф, мы…
– Я не тебя спрашиваю, можешь усы не топорщить и уши не жать, ты не лошадь, и я знаю, кого ты покрываешь. Где она прячется Молчишь, значит. Марш в свою коробку! И пока Эрвин не вернётся – наказан пространственно-временной суперпозицией. Р-р-работнички… Хорошо, спрошу в тишину ещё раз. Громко, внятно и по слогам, как для имбецилов. Кто. Спёр. Время. Из Часов Судного дня!!
– Ну я.
– Кала… Я мог догадаться.

– Пап, не нуди!
– Не… что Да ты хоть представляешь себе, как за эту секунду вырастет доход наших прямых конкурентов
– Пап, линейное настоящее не конфликтует с нелинейными отрезками времени назад и вперед, а Эон – вполне милый молодой порожденец Кроноса.
– Только не говори, что ты за бывший половой орган титана замуж собралась! У тебя не будет с ним настоящего!
– Зато будет прошлое и будущее. Пап, я же не смогу вечно у тебя на шее в магазине моментами торговать. Я уже выросла, мы с Эоном – хорошая пара…
– Только через мой труп!
– Ты бессмертный, забыл
– …

 

– Пап! Пап Не молчи! Пап… Хочешь, я уборку сделаю Давай, я патину с колеса сансары ототру, давно собиралась. Или кота постираю…
– Не трожь животное, Эрвин придёт – сам достанет, я не знаю, как он с этой адской машиной управляется. Подай мне лучше вон тот кубок и вон ту бутылку.
– Папа…
– Молчи! У меня миг траурного триумфа. Я избавляюсь от отцовского бремени, это требует подобающего моменту трагизма и экзальтации. Хорош хихикать!
– Ты не сердишься больше Правда-правда
– Не сержусь, Кала. Приходи только в гости, не забывай старика с котом…
– Па-а-ап. Какой из тебя старик, тебе до следующего Большого взрыва всего пара вечностей, а сколько их ещё будет.
– Кстати про взрывы…
– Я уже вернула секунду на место! Человечество – дурацкий временной сбой, но эта их психология – занятная вещица! Что мне надеть на свадьбу, как думаешь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *