Издательство «Тринити»

 

Издательство «Тринити» — К сожалению, мы не можем принять вашу рукопись в таком виде. — рецензент положила перед автором аккуратную стопку листов. — Но что не так — в глазах молодого автора

— К сожалению, мы не можем принять вашу рукопись в таком виде. — рецензент положила перед автором аккуратную стопку листов.
— Но что не так — в глазах молодого автора мелькнуло отчаяние.
— Вы внимательно читали дополнение к договору с нашим издательством В тексте должно быть от десяти до двадцати ляпов разной степени заметности. Ваш же текст практически идеален.
— Я видел, но оно же совершенно абсурдно! Специально делать ляпы — немыслимо! Нас учили совсем по-другому.
— Простите, но у нас такие условия. Я жду от вас исправлений, или же вам наверняка будут рады в другом издательстве… — рецензент откинулась в кресле и сложила руки, дав понять, что разговор окончен.

Автор забрал со стола рукопись и, продолжая тихо возмущаться себе под нос, вышел из кабинета, закрыв за собой дверь чуть сильнее, чем требовалось.

В дверь тут же постучали и не дожидаясь разрешения вошли:
— Ой, Зин! Кто это от тебя такой недовольный
— Ещё один перфекционист, — устало вздохнула Зинаида, — никак не может заставить себя сознательно сделать ошибку.
— Может быть всё-таки стоит им это как-то объяснять Они же не понимают — зачем.
— Ну и как ты себе это представляешь Написать прямым текстом: дорогой автор, пожалуйста, сделайте сознательно несколько ляпов в выстраданном вами тексте, потому что мы находимся в матрице и, чтобы помочь людям из неё выйти, — им нужно накачать в себе мышцу, отвечающую за подмечание несоответствий
— Да, диковато звучит.
— То-то и оно. Поэтому мы и предлагаем льготы, идём навстречу во всех вопросах, но ничего не объясняем. Непросто, конечно… Прости, мне тут сегодня ещё одну рукопись надо дочитать.

 

Гостья понимающе улыбнулась и не прощаясь прикрыла дверь.

Шёл ещё один обычный рабочий день не самого обычного издательства.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *