Хочу собаку…

 

Который год борюсь со стремлением завести пса. При том ,что воспитан сукиным сыном -и получился им же.
Жили мы тогда в Севастополе. Друг семьи-Костя,был «плавающим»-моряком торгового флота. Ярый собачник-его гордость немецкая овчарка Вольт брал все призы,чемпион всего на свете. Жена пса ненавидела-понятное дело. Костя ушел в рейс-жена выкинула собаку на улицу. Пес был вообще не дурак-прибежал к нам. Я тогда только в первый класс пошел-и Вольт добровольно всял на себя обязанность водить меня в школу и из школы. Расписание знал назубок. Выходишь-сидит. Как то старшаки попробовали с меня мелочь стрясти. Никакой агрессии-дети же. Подошел,сочувственно оглядел гоп-стоперов (мол-совсем обеднели) ,ненавязчиво показал им клык. Те трясущимися руками напихали мне в карманы все ранее натыренное .
Потом Костя вернулся. Забухал с горя. Приперся к нам-картина маслом. Вой,визг,танцы с бубнами. По приходу домой на слова был скуп. Сначала в окно полетел чемодан,потом за ним -все вещи жены. Сама с воем выскочила в ночной рубашке. Успела в дверь,молодец,а то б за чемоданом полетела бы.
За благодеяние подарил нам щенка. Гуляли вместе. С года Кеша перенял эстафету встреч-проводов в школу. Никто не просил-папа ему все объяснил сам.
Причем в школу ленивая скотина ездила на троллейбусе. Заскочит,чинно посидит и на нужной остановке выскочит.Билетов у него не спрашивали.
С тех пор у меня пса не было. Не на кого оставить. Хотя родство у меня с ними явное.
Подружился с соседским тезкой(черный немец)-сосед мне назло Максом назвал. Хозяина Макс в упор не видит. Меня слушает как оракул. Как то зашел в гости на шашлыки,волоча за собой на цепи конуру. Народ полег-«Я к вам пришел навеки поселиться!» Я сдался-но сосед собаку не продает. Редкая сука.
Или вот-катала меня как то на машине одна гламурная дама. Гнала под 200 и дико хохотала при этом -такая проверка «на слабо»
Приехали к ней на дачу. Там на КПП пес-огромный немец. Я к нему в конуру полез. Тоже мол-«На слабо». Алена осела. Пес сначала заворчал-потом поглядел на меня,на бабу ,вздохнул и все понял. Из кобелиной солидарности позволил трепать себя за холку,чесать брюхо итд…
Наутро Алена выдала-мол а он,небось не кусается. Я-то не в курсе. Пошли к сторожу.
-Здравствуйте!
-Здоровеньки булы!
-А у вас собачка кусается
-Рекс-то Та не!
Алена победно смотрит на меня.
-А можно погладить
-Та вы шо Разорвет!
-Вы ж говорите ,что он не кусается!
-А он и не кусается! Это кошечка кусается. А он рвет в клочья!!!
Я аж вспотел. Гормоны да пьянь до добра не доведут. Добрым словом вспомнил Кешу.
А вообще собаки уморные бывают ужасно. У мамы терьерша воспитывала котят нашей безответственной кошки. Получались котопсы. Окрестные собаки столбенели когда к ним эти гибриды подбегали здороваться. С обнюхиванием где надо и вилянием хвоста. Потом с трудом,но признавали за своего….
Спасибо за внимание…

 

vinauto777

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *