Дама в белом

 

Дама в белом История эта произошла в 1946 году. В то время мой любимый дед Мясников Владимир Петрович- храбрый воин и порядочный человек служил после окончания Великой Отечественной Войны в

История эта произошла в 1946 году. В то время мой любимый дед Мясников Владимир Петрович- храбрый воин и порядочный человек служил после окончания Великой Отечественной Войны в частях Красной Армии. Их части было поручено охранять один из старинных замков где-то в окрестностях Берлина. Замок, вероятно имел важное военное значение, поэтому охранялся днем и ночью. В замке были большие темные стены и картинная галерея с портретами как в полный рост, так и в половину, множество окон. Внутрь замка не допускались невоенные люди.

Как-то раз ночью дедуля мой стоял на посту. И вдруг идет на него вдоль по стене женщина! Как! В стратегическом объекте женщина! Да еще и ночью. Как она сюда попала …. Но тут заприметил, что сия особа прозрачная вся и вся в белом. Тут дед струхнул не на шутку! Он неплохо знал немецкий фольклор, один из главных персонажей которого был образ призрака- Белой Дамы.

Эту даму в белом увидели и другие часовые и пошла стрельба. Но «призраку» хоть бы что. Он прошел и растворился.

В последующие дни и ночи начали проводить небольшое расследование по «Даме в белом». В итоге, выяснилось, что лунный свет попадает на картину, где была изображена женщина в длинном платье в полный рост . Все это давало отражение, которое по мере движения облаков и перемены лунного света тоже «двигалось».

 

Не могу точно сказать, «ходила» ли эта женщина-отражение по замку и дальше, но мой дед в призраков не верил, хотя молился и ходил в церковь.

Но историю сию частенько вспоминал на разных посиделках, и под названием «Дама в белом» рассказывал своим внучкам.

Из сети

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *