Чем пахнет пузико вомбата

 

Чем пахнет пузико вомбата Чем пахнет пузико вомбата Этот вопрос уже несколько дней, с утра субботы, мучал королевского парфюмера. Точнее, его мучал не сам вопрос, а Ее королевское высочество.

Чем пахнет пузико вомбата Этот вопрос уже несколько дней, с утра субботы, мучал королевского парфюмера. Точнее, его мучал не сам вопрос, а Ее королевское высочество. Утром в субботу высочество собственноручно, чуть не сорвав с петель, распахнуло дверь в королевскую оранжерею, где работал парфюмер, и громко заявило: «Хочу!»

Первые полчаса попыток выяснить, что именно возжелала принцесса, результата не дали. Диалог с Ее королевским высочеством выглядел примерно так:
– Ваше…
– Хочу-хочу-хочу!
– …высочество!
– Хочу, тебе говорят!
– Чем я…
– Хочу, и все!
– …могу вам…
– А-а-а-а-а-а!
Потом высочество устало вопить, уселось на перевернутое ведро, чинно сложило ручки на коленях и, глядя на парфюмера зареванными озерами, выдало:
– Хочу духи с запахом пузика вомбата!
И королевский парфюмер сел прямо на грядку с кактусами.

Чем пахнет пузико вомбата, принцесса не знала. А парфюмер даже плохо представлял, что это за неведома зверушка – вомбат. Пришлось привлечь к решению вопроса ученых из Королевской академии. Ученые, конечно, о таком животном знали, но вот беда – в маленьком, но гордом королевстве оно не водилось, и его пузико никто не нюхал.

 

В спешном порядке разыскали всех семерых туристов, в те дни посетивших королевство. Двое ничего не понимали по-королевски, один был вусмерть пьян и допросу не подлежал, еще трое вомбата никогда не видели. Последний турист на вопрос об ароматных пузиках призадумался, а потом ответил:
– Воббата видаб, но у бедя дасморк. Давдо. Аллегия, – и виновато развел руками.
Высочество рыдало. Величество нервничало. Парфюмер написал завещание, явку с повинной и мадригал, так, на всякий случай. И все искал, искал подходящий запах! Но розы пахли розами, навоз – навозом, самогон — самогоном. А палач – душистым земляничным мылом и немножко железом.

Утром четверга дверь в королевскую оранжерею все-таки не выдержала и сорвалась.
Ее высочество встало на пороге и заявило:
– Все!
Парфюмер мысленно примерил веревку.
– Всякие сумчатые меня больше не интересуют! Теперь я хочу помаду из пыльцы фей!
«А земляничное мыло так вкусно пахнет!» – обреченно подумал королевский парфюмер.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *