Бабушка и магазин на диване

 

Бабушка моя до пенсии занимала внушительный пост на довольно крупном предприятии. И вот насколько здравомыслящей и авторитетной она была в своей работе, настолько же наивной она была, да и есть, в каких-то житейских вопросах.

Был где-то конец 90х. Бабушка увлеклась магазином на диване. Финансы позволяли, и она постоянно заказывала какую-то лабуду (чудо-прихватки, пояс из барсучьих слюнных желез, шапочка из пера павлина для приема космической информации), но в разумных денежных масштабах, поэтому дед закрывал на это глаза.

Прихожу после школы к дедушке с бабушкой, слышу ор чуть ли не с улицы ( Б-бабушка, Д-дедушка).
Д: Сколько, блять
Б: Д, ну не кричи, это очень нужная вещь, посмотри какой он удобный.
Д: Ты совсем из ума выжила (не помню сколько по той финансовой ситуации было, но если переводить на текущий момент пусть будет где-то 12 тысяч) 12 тыщ за сраный коврик под дверь
Б: Ну что ты кричишь Вот смотри, он из «слоновьего» ворса, 8 раз вытираешь обувь, и подошва абсолютно чистая.
Д: Уверена, что 8 Может все-таки раз 15, чтоб наверняка Ты совсем дура Я об тряпку за 20 рублей их вытру они чище будут.
Б: *ехидно*Не вытрешь.
Д: И о чем с тобой вообще говорить О, внучок, заходи. Только смотри видишь коврик, вытирай ровно 8 раз, а то обувь грязная будет. Хотя постой. Что-то чистая она у тебя, пойди на улицу, в грязи попрыгай, а то у нас тут чудо-коврик без дела лежит. Вообще в чистой обуви больше не заходи, договорились Будем отбивать деньги.

 

Дед начинает уходить, бормоча: «Послал Бог жену, чудо-коврик»
Останавливается, поворачивается к бабушке: «Слушай, а чудо-туалетной бумаги там не было Ну чтоб 8 раз подтереть и задница чистая»

RicyTiyTavi

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *