Из воспоминаний о море. Трамонтана.

 

Из воспоминаний о море. Трамонтана. Другой ветер. Всем телом ощущаешь его инаковость. В голове крутится только Трамонтана. И черт бы с тем, где и когда находится на самом деле ветер, носящий

Другой ветер. Всем телом ощущаешь его «инаковость». В голове крутится только «Трамонтана». И черт бы с тем, где и когда находится на самом деле ветер, носящий это название!

Вдох полной грудью. Ты чувствуешь Ноты незнакомых запахов, принесённые ветром. Незнакомых, непривычных, других и — одновременно — бесконечно родных. Жданных, желанных, будоражащих, завораживающих и обещающих.

Будто в детстве забрали, отлучили, а теперь есть возможность вернуться. И ты стремишься к ним, как голодный зверь к добыче. Когда выходишь где-то на трассе или заправке, чтобы размять спину. Когда устраиваешься подремать с полчаса. Когда едешь на огромной скорости с распахнутыми настежь окнами машины. В последнем случае — особенно.

Ощущая, как запахи становятся всё ярче и ближе, а прошлое отпускает и отходит всё дальше. Всё сильнее живешь инстинктами, познавая мир забытым в городской жизни способом — органами чувств. Не обдумывая и не анализируя полученную информацию. Просто чувствуя.

Что-то внутри тебя уверено, что теперь всё будет иначе. Не известно к чему приведут перемены. Не задумываясь об этом, благодаря и за незнакомое блюдо, и за безумие, вполне возможно ожидающие впереди, ты продолжаешь двигаться к ним. Всё быстрее, всё ближе, будто играя со временем наперегонки.

 

В какой-то момент отчётливо ощущаешь, как на губы «ложится» соль, а плечи ласкает бриз. Ты ещё не добрался, ещё не видишь. Но уже точно знаешь, что смог и успел. На глаза наворачиваются слёзы.

Вдох полной грудью.

Ты чувствуешь

Ветер переменился.

Из воспоминаний о море. Трамонтана. Другой ветер. Всем телом ощущаешь его инаковость. В голове крутится только Трамонтана. И черт бы с тем, где и когда находится на самом деле ветер, носящий

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *