Преисполненное горьких разочарований пятно

 

Младший констебль Джон Дилби был простофилей. Из таких простофиль, которые частенько оказываются в какой-нибудь передряге и, недоуменно хлопая глазами, пытаются понять: «А как же так вышло, что я во все это вляпался»

Дилби был добрым, наивным и доверчивым. Так говорила мама. Ну а если перейти на язык жестокого зубастого города Габен, он был болваном.

Втянуть Джона Дилби в передрягу не составляло труда, и кое-кто этим время от времени бессовестно пользовался. Этот Господин Кое-кто, в своем угольно-черном костюме, с бледным лицом и ампутированной улыбкой, отправлял письмо по трубе пневмопочты, в котором была лишь одна фраза: «Мистер Дилби, мне срочно нужна ваша помощь!» И констебль, не в силах отказать этому жуткому мрачному господину, надевал свой полицейских шлем, распихивал по карманам мундира мамино имбирное печенье и ворох тяжких вздохов, а затем отправлялся по адресу «Переулок Трокар, дом № 7».

 

Вот и сегодня, как только такое письмо пришло, он с тяжелой душой пошагал к доктору Доу, на встречу с очередной зловещей тайной.

Джон прибыл в переулок Трокар, ожидая, что доктор и его племянник втянут его в охоту на какого-то монстра, выбравшегося из канализации, или вовлекут в поиски какого-нибудь безумного ученого, который строит коварные планы, или на худой конец – в разоблачение каких-нибудь заговорщиков. Но то, о чем попросил его доктор…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *