Муза со вкусом фларфа

 

Муза со вкусом фларфа Утро у Управителя не задалось. А поскольку он официально был Управителем, то собирался устроить всем это самое у-у-у!, чтобы утро не дразнилось тем, что оно на ту же

Утро у Управителя не задалось. А поскольку он официально был Управителем, то собирался устроить всем это самое «у-у-у!», чтобы утро не дразнилось тем, что оно на ту же букву.
— Э, а кто вычерпал всю ману
— Локи за интернет заплатил.
— У него свой должен быть!
— Свой он уже потратил.

Тому, с какой скоростью Локи тратил внимание, чужие нервы и интернет, могли бы обзавидоваться мастера киберспорта.
— А зачем ему интернет
— Для Музы.
— А Муза откуда У нас же всё своими силами…
— Логика доставкой заказала. Под надзором Хаос.
— А ты куда смотрел!
— Я думал!
— О вечном
— Нет… О том, что ничто не вечно…
— Как и моё терпение. Бардак на тебя плохо влияет.
— Звали
— Изыди.
— У Изиды занято.
— Прекрати перемешивать буквы!

Управитель тяжко вздохнул. Утро вело со счетом 3:0. Даже четыре, если считать логику. Та как раз проплывала мимо, оставляя за собой сладкий след из пролитых мыслей. Захмелела. Качественную всё-таки Музу заказали.
— Так зачем Локи Муза Не стихи же он собрался писать

 

Зрелище, когда притихают сразу и Порядок, и Бардак, не для слабонервных. Они и так-то похожи друг на друга, как близнецы, если одного причесать, а другого встряхнуть. Но Порядок не встряхивался, а Бардак бесполезно было причёсывать. Так их и различали, но когда оба хитрили, Порядок взъерошивал волосы, а Бардак весь сникал, как залитый кактус. И распознать, кто где, вообще становилось невозможно, и жизнь стремительно теряла ориентиры.
— Ммм… Ну почти.
— Как это почти
— Он их не пишет.
— Он создаёт запросы.
— В смысле
— В прямом. Пишет в поисковике произвольные строчки, из которых потом пользователи стихи соберут. Ему Муза нужна для формулировок по…
— …позабористей.
— …побольше.
В отделе разработки миров ругаться можно было только по делу, но Управитель не был уверен, что рвущийся наружу монолог не подслушивает Муза.

* * *
Оттаскивать Локи от монитора пришлось втроём. Юный бог фларфа, дарующий вдохновение всем желающим, вошёл во вкус и уплетал покрытую глазурью соломку за обе щеки и еще быстрее стучал пальцами по клавиатуре. На пачке с соломкой красовалась надпись «Муза».

Парадоксальных и странных запросов в интернете за эти несколько часов заметно прибавилось. А Управитель с тех пор разлюбил стихи и интернет по утрам.

Муза со вкусом фларфа Утро у Управителя не задалось. А поскольку он официально был Управителем, то собирался устроить всем это самое у-у-у!, чтобы утро не дразнилось тем, что оно на ту же

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *