Так себе детективы

 

Так себе детективы В квартире номер пять по Ленинградской произошло вопиющее событие. Уже второй раз за неделю. Трехмесячная девочка Соня не спала почти сутки и орала, как потерпевшая. Точнее,

В квартире номер пять по Ленинградской произошло вопиющее событие. Уже второй раз за неделю. Трехмесячная девочка Соня не спала почти сутки и орала, как потерпевшая. Точнее, она была пострадавшая, хоть и страдала не одна.
От бессонной ночи в ужасе находились родители и все соседи, но толком сказать, что малышке мешает спать, никто не мог, а сама пострадавшая ещё не умела.

Детектив Мама в который раз внимательно осматривала место преступления. Первым подозреваемым оказался подгузник, но обвинения быстро сняли: памперс вышел сухим из мокрого дела.

— Может быть, она хочет кушать — спросил у Мамы второй детектив — Папа, который устало перебрал улики, не находя зацепки.
Из улик имелись слюни, плач и ужасное настроение ребёнка.
— Исключено, ела полчаса назад, по расписанию, норму, — отчеканила не менее уставшая Мама.
— Газики Колики — продолжал отец.
— Мягкий животик — свидетель, что они не при делах.
— Так, давай попробуем снова опросить пострадавшую, — предложил от безысходности Папа, — Гражданочка, что произошло, чего голосим
— А-а-а! — орала, не замолкающая ни на секунду до этого, девочка Соня.
— Походу, это — «глухарь», — пожал плечами детектив Папа.
— Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна, если кто-то кое-где у нас порой сладко спать не хочет…
— Детектив Мама! Отставить петь песни дочери! Лучше проверьте температуру, — предложил второй детектив.
— У температуры железное алиби: её нет на месте преступления, товарищ муж! — убирая градусник от орущей дочери, сообщила мама.
— А потницы или аллергии
— Нет, проверила два раза всё тело, чистенько!

 

Ничего не помогало успокоить ребёнка. Ни погремушки, ни любимый игрушечный жираф Йося, ни пустышка: все летело на пол под не умолкающий вой.

Расследование зашло в тупик. Под утро оба детектива вырубились около кроватки пострадавшей, которая устала орать, как потерпевшая, и решила поспать.

Лишь только предательски во рту трехмесячной девочки Сони лез первый молочный зуб, вызывая негодования ребёнка. Чихать он хотел на то, что приличные молочные зубы появляются у деток аж к пяти месяцам, вот такой вот преступник-дезертир. Так себе, конечно, преступление, которое раскрыли днем позже.

Так себе детективы В квартире номер пять по Ленинградской произошло вопиющее событие. Уже второй раз за неделю. Трехмесячная девочка Соня не спала почти сутки и орала, как потерпевшая. Точнее,

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *