​Модного слова «нейрокоррекция» мои родители не знали

 

​Модного слова «нейрокоррекция» мои родители не знали Даже бабушка не знала, хоть и директор школы. Однако, проанализировав архив воспоминаний «Как я провел лето», поняла, что там была сплошная

Даже бабушка не знала, хоть и директор школы. Однако, проанализировав архив воспоминаний «Как я провел лето», поняла, что там была сплошная нейрокоррекция и огромный развивающий нейрокомплекс на двенадцать соток. Назывался он «Огород». ⠀
К нейрокоррекции приступали почти сразу, как только ребёнок дорос до способности понять, что землю жрать не нужно.

Упражнение «Поливка»

С леечкой в руке пройти по узкой борозде, перешагивая с доски на доску. (Под доской хлюпала лужа, доска слегка скользила. Такой вот балансир) Лейку до грядки с ягодками нужно нести так, чтоб всю воду не расплескать. А потом ещё лить аккуратно, строго под кустик, чтоб на листочки не попасть, а то сгорят.

Упражнение «Прополка»

Уметь отличить лебеду от укропа. Уметь выдернуть сорняк, не оставив в земле корень. Опытным путём установлено, резко рвать нельзя, надо взять за прикорневую область и медленно тянуть, раскачивая.

Упражнение «Сбор урожая»

 

Развитие координации и глазомера. Бывало, тянешься за ягодкой против солнца, а она оказывается дальше, чем ты думаешь. Срывать ягодку надо аккуратно, чтоб не раздавить. Моторика тут не просто мелкая, а я бы сказала, точечная. Ещё и оттенки надо уметь отличать. А то бывает «недостаточно красная, пусть дальше зреет».

В детстве я могла быстро двумя руками ягоды собирать. Накачивала межполушарное взаимодействие. Сейчас попробовала — неудобно. Левая рука «выключилась». Надо подольше пожить на даче для нейрокоррекции.

© Анна Быкова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *