Сотворение

 

Сотворение Который день наблюдаю за работой Мастера. Хоть я давно уже не ученик, а подмастерье, секретами нового творения он делиться не торопится. А может, просто не уверен в результате.В

Который день наблюдаю за работой Мастера. Хоть я давно уже не ученик, а подмастерье, секретами нового творения он делиться не торопится. А может, просто не уверен в результате.

В итоге, как всегда распсихуется, скинет все с верстака, в очередной раз напьется и вывалит на меня свою «гениальную» идею.

Он забавный, когда пьяный. Волосы всклокочены, борода торчит во все стороны, глаза безумны. И молнии, куда ж без них! Громовержец все-таки. Первый раз, когда я увидел его в таком состоянии… В общем,пришлось штаны менять. А после привык.

Мастер в такие моменты рассказывает что-то заплетающимся языком, орёт иногда, вскакивает, носится по мастерской, собирая обломки разбавленного в который раз, мира. А я все тщательно записываю. По причине того, что когда он в себя придет, потребует подробный отчет: что, куда, зачем и сколько раз. А как выслушает, сразу новой идеей загорается.

О чем это я А, точно, новое творение! И в начале было слово, и слово это было нецензурным! Ну, эт когда Мастер твердь земную на ногу себе уронил. А нечего в темноте по мастерской шарахаться! Надо же сначала свет зажечь!

После чуть не погубил проект, когда твердь небесную монтировал. Вот это его тогда шандарахнуло! Волосы три дня дыбом стояли и пол бороды сгорело! Вроде Мастер, а простейшую схему небесных светил собрать не может! Пф!

Сосед сверху нас решил затопить. Не специально, конечно. Хлябь прорвало. Мастер сначала постоял молча над верстаком, уже хотел молотком все разбить, но изрёк: «Заебись», — и ушел спать. Ну, чтоб понятно было, с демиургского это: «Неожиданно, но получилось прикольно. Оставим так!»

В сыром проекте завелись какие-то растения, видимо, сквозняком нанесло семена. Мастер снова изрёк «волшебное слово» и удалился бухать с соседом. Ибо он по случайности преобразовал первоначальную идею во что-то новое: где растения, там, рано или поздно, и живность всякая заводится. А тут ещё и эксперимент с водой помог!

 

Мастер настрого запретил приближаться к рабочему столу, но если очень хочется, то можно! Мне ж интересно, что он там наворотил! Пока разглядывал, стараясь ничего не нарушить, случайно опрокинул странного вида склянку. «Пиздец», — прошептал я, что на демиургском означает непоправимую ошибку. И тут явился Мастер. Зло посмотрел на рукожопого меня, окинул взглядом свою работу, замахнулся молотком, потерял равновесие и вырубился прямо на полу!

Новый мир уже жил и развивался! Можно сказать, что это первый удачный вариант. Жалко, если Мастер уничтожит его. А у него ума хватит. Раскидываю вокруг стола мусор и осколки, словно очередная разбитая работа, и тихонько уношу творение к себе в каморку.

А знаете, та склянка оказалась не простой. Моя оплошность вылилась созданием новых существ. «И создал бог человека, мужчину и женщину и увидел он, что это зае… хорошо», — самому себе с улыбкой шепчу я, наблюдая за активным копошением.

Надо отсадить парочку и понаблюдать за их развитием! Создаю наилучшую версию нового мира — не зря ж я за пьяным Мастером конспектировал! Селю туда избранных. Эксперимент продолжается. Самому интересно, что из этого получится!

Мастер, протрезвев, «одобрил» моё предложение сохранить проект очередным демиургском словом, под мою личную ответственность. Заодно и экзамен на мастера сдам, ибо заебал, что с демиургского переводится как: «Я научил тебя всему, что знал сам!» Долго пришлось его уговаривать.

Пара в отдельном мире развивается и делает успехи, но… блядь! На демиургском это означает: «О, Мастер, что вы наделали!»

Он воткнул посреди моего экспериментального мира дерево и посадил на него странного червяка, с азартом наблюдая, что же из этого получится. Выдал очередную заныченную бутыль и отправил Мастера к соседу. Вот умеет же все изгадить! Придется селить пару обратно в общий мир, пока я этот не вычищу.

Лишь бы сосед очередной потоп не устроил!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *