​​Все беды в жизни от того, что тебе мало тебя.

 

​​Все беды в жизни от того, что тебе мало тебя. Почему — другой вопрос. Было ли в твоём детстве слишком много любви или слишком мало, пришлось ли тебе прогрызать себе дорогу к звёздам или ты до

Почему — другой вопрос. Было ли в твоём детстве слишком много любви или слишком мало, пришлось ли тебе прогрызать себе дорогу к звёздам или ты до сих пор сидишь в луже и жалеешь себя, обманывали тебя или боготворили (а потом обманывали), обманывался ли ты сам — дело, на самом деле, десятое.

Суть в том, что пока ты считаешь, что тебя самого по себе недостаточно, ты не способен на полноценное здоровое взаимодействие с миром и теми, кто его населяет.

И не надо, пожалуйста, путать «меня достаточно» с «мне все должны за сам факт моего существования». Во-первых, это разные вещи. Во-вторых, даже формулировка во втором случае выдаёт, насколько автора декларации мало, чтобы ему хватило.

 

Ты не можешь ценить людей такими, какие они есть, если видишь в них средства достижения целей и затычки для посвистывающих дырочек, маасдам ты мой ненаглядный. Ты не можешь довольствоваться малым, ты не можешь наслаждаться многим, если внутри тебя точит червячок сомнения. Если тебе не всё равно, что там за соседским забором. Если чужая радость вызывает у тебя в лучшем случае сдержанную улыбку, в худшем — кривую и «ну-ну, посмотрим, чем ты за это расплатишься».

До тех пор, пока тебе недостаточно себя, ты и других видишь неполноценными, несовершенными, ведомыми, выскочками, завистливыми, ищущими выгоды, щедрыми напоказ, глупыми, заумными. До тех пор, пока ты сам себе не самый интересный в мире человек, тебе все остальные неинтересны.

А мир между тем совершенное зеркало. В нём никогда не будет отражаться больше, чем ты можешь увидеть. Разреши уже себе открыть глаза, а

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *