Преимущества оптовой покупки новогодних подарков

У многих людей Новый год ассоциируется с конфетами. Когда нужно купить один подарок, то это можно сделать в ближайшем супермаркете. Но для фирм, которые привыкли перед праздником радовать сотрудников или их детей, оптимальный вариант – закупка оптом. К тому же срок годности конфет позволяет покупать новогодние подарки заранее.

Достоинства оптовой покупки подарков

Оптовая покупка новогодних подарков актуальна для различных компаний, мероприятий в школах и детских садах. Она имеет несколько преимуществ, например:

  • возможность сэкономить до 20-30% от стоимости, если сравнивать с покупками в розницу;
  • более широкий ассортимент, если поиском подарков заняться не в канун Нового года;
  • можно приобрести необходимое количество одинаковых коробок с конфетами, даже если оно начинается от 50 штук. В точках розничных продаж совершить такую покупку практически невозможно.

Компании, которые реализуют новогодние подарки оптом, обычно напрямую сотрудничают с производителями. Поэтому они способны удовлетворить практически любые запросы клиента.

На что обратить внимание при выборе подарка

Новогодние подарки отличаются между собой по внешнему виду упаковки и наполнению. Внутри могут быть шоколадные или желейные конфеты, жевательный мармелад, печенье, халва и многое другое. Но нужно обратить внимание на количество конфет в упаковке, вес, дату изготовления и срок годности. При желании заказчика в качестве наполнения используются небольшие игрушки.

Упаковки условно разделяют на три основных вида:

  • мягкие, которые изготавливаются в виде игрушки, подушки, ранца и прочего. При производстве используются безопасные для здоровья и гипоаллергенные материалы;
  • твёрдые, изготавливающиеся из картона. Упаковки обычно имеют яркий дизайн, отличаются между собой по форме и размерам;
  • жестяные, имеющие более высокую прочность и статусный внешний вид, если сравнивать с картонными изделиями. Они отличаются практичностью, ведь потом могут использоваться для хранения других вещей.

Специалисты рекомендуют фирмам, которые поздравляют сотрудников и их детей, покупать новогодние подарки оптом. Это позволяет приобрести необходимое количество одинаковых товаров по более низкой стоимости, чем в точках розничной продажи. Оформить заказ можно в интернет-магазине «Экономный Дед Мороз». Он предоставляет широкий ассортимент упаковок и наполнения для подарков.