Уборка снега с крыш опытными альпинистами в Москве от компании АЛЬП-ТРЕСТ

Уборка снега и наледи с крыш — комплекс работ, который должен обеспечить безопасность имущества и людей при выпадении осадков. Работы такого рода особенно актуальны и востребованы в зимний период в больших городах. Поэтому уборка снега с крыш опытными альпинистами в Москве недорого и качественно обеспечит сохранность имущества и обезопасит людей.

Специфика уборки снега с крыш

По нормативам снежный покров на крышах не должен быть более 30 см — большое скопление снега создаст серьезную нагрузку на несущие конструкции кровли, может вызвать ее коррозию и даже обрушение. А сосульки, которые образуются на кромке крыши, представляют собой угрозу пешеходам, припаркованным автомобилям, балконам. Недорого уборкой снега с крыш должны заниматься опытные альпинисты в Москве и других городах. Привлечение профессионалов позволит сэкономить время и деньги.

Уборка от снега периметра кровли

Работы по уборке от снега периметра кровли включают в себя:

  • очистку желобов и свесов от наледи;
  • удаление льда с водосточных воронок;
  • удаление сосулек с карнизов.

Такой фронт работ должен проводиться периодически, независимо от снегопадов. Для этих манипуляций стоит выбрать оттепель, когда лед становится более мягким и есть возможность вычистить всю наледь. При этом важно не навредить кровле.

Уборка всей площади крыши

В этом случае уборка снега предполагает очистку всей крыши — от конька до свесов. Также убирается наледь в воронках и желобах. В среднем за зимний период вся кровля убирается 5-10 раз в месяц, а периметр крыши 1-2 раза. Такая операция существенно уменьшит нагрузку на кровлю.

Удаление сосулек с крыш

Удаление сосулек с крыш считается самым бюджетным и оперативным видом очистки. В большинстве случаев услугу заказывают в экстренных ситуациях. Иногда она необходима для крыш с большими тепловыми потерями, когда сосульки могут образоваться за ночь. Оперативный снос сосулек и снега позволит обеспечить безопасность прохожих и автотранспорта. Но при этом такая манипуляция не снимает с кровли снеговых нагрузок.

Недорого заказать уборку снега с крыш опытным альпинистам в Москве можно на сайте компании «Альп-Трест» https://promalp.moscow/. Здесь работают опытные и профессиональные альпинисты, имеющие допуски к работе такого рода. Они оснащены инструментами, страховочными приспособлениями, имеют специальную одежду и обувь.

Кроме этого компания «Альп-Трест» предлагает более широкий спектр услуг — клининг высотных зданий, фасадные работы, подъем/спуск на этаж негабаритных грузов. Также специалисты могут убрать аварийно опасные деревья или ветки.