Выездные квесты для детей: преимущества и особенности

Такие игры, как квесты в реальности, давно стали любимым развлечением для множества людей. В последнее время получили широкое распространение выездные варианты такого вида досуга не только для взрослых, но и для детей. Что же такое выездной детский квест?

Главные отличия выездных квестов

Когда квест в реальности происходит на выезде, а тем более созданный для детской аудитории, он всегда сопровождается шквалом эмоций. При этом суть его остаётся прежней – необходимо за отведённое время разгадать все загадки и прийти к финалу. При этом сами задания не привязаны к конкретному квест-руму или декорации, они могут быть адаптированы под самые разные локации, в числе которых:

  • школы, детские сады;
  • загородные дома отдыха;
  • туристические базы;
  • парки отдыха, пляжи.

Подобный вид квестов в реальности станет идеальным отдыхом в летнее время, когда дети не обременены занятиями в школе. Да и родители могут провести часть положенного отпуска вместе с ними, ещё сильнее сближаясь друг с другом. На сайте https://prazdnik-skazka.com/quest представлены свыше 30 квестов в Москве, адаптированных под разное количество игроков с учётом возраста всех участников.

Популярные тематики выездных квестов для детей и подростков

Сценариев для выездных квестов разработано уже довольно много. Все они рассчитаны на определённую сложность выполнения, которая зависит от возраста участников. Среди ключевых сценариев выездных квестов стоит выделить следующие:

  • детектив. Подразумевает некое расследование в духе приключений Шерлока Холмса. Участникам придётся искать улики, выстраивать логические цепочки и разгадывать тайны. Эмоции от квеста в реальности станут ещё ярче, если игроки будут одеты в соответствующие сценарию костюмы;
  • школа Хогвартс. Одной из самых популярных историй среди современных детей и подростков остаётся сага о Гарри Поттере, который год за годом проходил своё обучение в школе магии и волшебства под названием Хогвартс. Каждый игрок сможет примерить образ студента-волшебника, произнести тайные заклинания, взмахнув волшебной палочкой, и разгадать череду загадок из мира магии;
  • Форт Боярд. Название, которое многим знакомо ещё с детства. Отлично подойдёт для тимбилдинга среди подростков, поскольку данный вид квестов зачастую включает задания, связанные с умением применить сноровку и физическую подготовку.

При выборе сценария квеста на выезде стоит прежде всего ориентироваться на возраст ребёнка и его увлечения. Правильно подобранная игра обязательно оставит в его памяти бурю положительных эмоций и воспоминаний.