Миноксидил — первый среди лучших стимулятор роста волос

Препарат миноксидил на сегодня — наиболее изученный, с доказательной базой эффективности и накопленными лабораторными пробами контрольных организаций стимулятор роста волос. В косметологию и в список препаратов трихологии миноксидил попал не сразу.

В середине прошлого века препарат начал использоваться для лечения  язвенной болезни желудка, но оказался малоэффективным. В процессе применения было отмечено сосудорасширяющее действие миноксидила и как сопутствующий результат — улучшение качества и роста волос на голове. Ориентировочно в 1988 году этот препарат вошел в линейку основных лекарственных и косметических средств, направленных на профилактику и лечение облысения и андрогенной алопеции (АГА).

На основе миноксидила разработаны различные косметические средства — спреи, фиксирующие средства для волос, лосьоны. Проблема облысения из-за физиологических отличий и гормонального набора  больше затрагивает мужскую часть населения, тем не менее есть незначительный процент, когда миноксидил для женщин также необходим.

Безусловно, первоначальным необходимым шагом должен стать визит к специалисту для точной диагностики.

Предварительные мероприятия:

  • посещение врача-трихолога;
  • обратившийся должен понимать, что доктору необходимо  знать обо всех принимаемых лекарственных средствах во избежания усиления сосудорасширяющего эффекта;
  • обратить внимание на наличие воспалительных процессов кожи головы, что требует первоначального вмешательства;
  • предполагается, что пациент информирован о продолжительности лечебного процесса от 4 месяцев до года;
  • при достижении положительного результат,  эффект необходимо поддерживать постоянным использованием препарата;
  • комплексный подход в применении разнообразных форм миноксидила, как лекарственных, так и косметических сохранит результативность.

На специализированных интернет-ресурсах можно найти полную линейку предложений по разнообразию косметических форм на основе миноксидила, купить миноксидил также оперативно и с доставкой по адресу получателя — стандартная операция.

Действительно, мнение о препарате миноксидил разделилось только на два варианта.

Первое мнение — это активно положительная характеристика как со стороны врачей, так и пациентов.

Второе мнение  — утопическое, которое отказывается принимать объективные достоинства миноксидила в угоду несуществующего на сегодняшний день препарата “с такой же результативностью, но без противопоказаний, которые присутствуют в признанном лидере — стимуляторе роста волос.

 

Обсудить историю

  1. Махабат

    я самый бедный женщина денги нужна детям и кормит анда индивалитнй дочка за 2 гурупа писиха бальной ийо лекарство тожи деги нужен помагайти меня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *