Выбор подходящего стеклопакета: популярные варианты и их различия

Массовое остекление

Установка или замена пластиковых окон – очень популярная услуга. Современное пластиковое окно не позволяет попасть в квартиру холодному воздуху, минимизирует шум с улицы и имеет много других преимуществ. Компания “Оконный центр” устанавливает пластиковые окна в Харькове по разумным ценам, в указанные сроки и высокого качества. Найти ее можно, вбив в поиск Google или Yandex слова “пластиковые окна Харьков” или “Оконный центр Харьков”.

Какие бывают стеклопакеты

Стекло в окне составляет 80 процентов всей конструкции, поэтому стоит уделить внимание выбору. На текущий день современный рынок представляет несколько вариантов стеклопакетов, у каждого из которого можно выделить свои свойства. Все они доступны для заказа в Оконном центре по ссылке https://okno.kh.ua/. Варианты таковы:

  • Мультифункциональный стеклопакет

Оптимальное сочетание красоты и комфорта. В отличие от обычного стекла, мультифункциональный стеклопакет будет отражать жар высоких температур, не впуская его в квартиру. При этом стеклопакет сохраняет уровень прозрачности обыкновенного стекла – то есть максимальный. Так как мультифункциональное стекло отражает тепло, а не пропускает его, даже в холодную зиму в доме будет тепло – ведь это работает и в обратную сторону: стеклопакет отразит тепло квартиры внутрь.

  • Энергосберегающий стеклопакет

Этот вариант в первую очередь направлен на сбережение тепла в доме: его характеристики позволяют держать температуру на поверхности стекла в 14 градусов, в то время как за окном, на самом деле, морозы в -25. Подобная структура позволит сэкономить на отоплении.

  • Тонированный стеклопакет

Рекомендуется для установки на солнечную сторону. Тонированное стекло избавит от чрезмерного количества солнечного света.

  • Стекла триплекс

Самый популярный вариант в Европе. Стекла триплекс – для тех, кто радеет за собственную безопасность. Стеклопакеты со подобными стеклами отличаются повышенной прочностью и надежностью. Кроме того, их можно сделать тонированными или энергосберегающими при желании.

  • Армированное стекло

Часто устанавливается в местах общего пользования – подъездах, в больничных перегородках, а также на крышах. Используется при остеклении промышленных помещений. Представляет собой стекло с вмонтированным в него решеткой. При подобной конструкции разбиение не повлечет за собой разлет осколков.

Теперь, зная особенности каждого из видов стекла, можно определиться, что необходимо лично вам, и смело делать заказ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *