Отличие аппаратного от обрезного маникюра. Какой предпочесть?

Отличительной особенностью ухоженной женщины являются ее руки с красивым маникюром. Кто-то предпочитает салон, а кто-то успешно справляется с заботой о себе самостоятельно. Каждая красавица в первую очередь сталкивается с проблемой выбора техники проведения этой процедуры. Рассмотрим преимущества и недостатки аппаратного и обрезного маникюра.

Обрезной маникюр

Благодаря умело проведенной процедуре, ноготки быстро приобретают ухоженный вид. Руки сначала замачиваются в воде, затем размокшая кутикула удаляется с помощью ножниц и кусачек. Казалось бы все просто, но эта процедура требует сноровки. Одно неосторожное движение — и можно нанести себе порез.

Аппаратный маникюр

Этот современный вид маникюра безопасен, способен быстро привести руки в идеальное состояние. Смысл его в том, что обработка кутикулы выполняется с помощью специального прибора с валиками и фрезами, которые не только придадут кутикуле ухоженный вид, но и отполируют ногти до блеска. Руки во время процедуры должны быть сухими. Машинки для маникюра и педикюра, гель-лаки и аксессуары для ногтей можно приобрести в интернет-магазине Master Proffessional. С богатым ассортиментом товаров для ногтей можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке: https://mas-prof.ru/. Важно после процедуры продезинфицировать инструменты.

Сопоставление аппаратного и обрезного маникюра

Делая выбор в пользу классической или современной процедуры, учитывайте следующие моменты:

  • обрезной маникюр должен проводиться 1 раз в неделю, в то время, как аппаратный достаточно делать раз в 2-3 недели;
  • современный маникюр более безопасен и аккуратен, машинка не травмирует кожу возле ногтя, поэтому опасности занести инфекцию нет, в отличие от классической процедуры;
  • аппаратный маникюр дарит блеск ногтям, не повреждая кутикулу, обрезной делает ее твердой со временем, это достаточно травматичная процедура;
  • единственной выигрышной особенностью у обрезного маникюра является его стоимость, но и проводить процедуру классического маникюра нужно в два раза чаще.

Преимущества и недостатки есть у всех видов маникюра. Классический обрезной — достаточно старомодный метод, но если кутикула сильно огрубела, он добьется большего успеха. Процедура современного аппаратного маникюра быстро приведет руки в порядок, но если есть повреждение в виде расслоения или ребристости ногтя, то использовать его нежелательно. Главное, выбирайте проверенного мастера или делайте маникюр в домашних условиях предварительно посмотрев обучающие видеоролики. Не забывайте чистить приборы после каждой процедуры!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *