На что обратить внимание, выбирая качественную и недорогую школьную форму для девочки

Огромную часть времени дети проводят в школе, поэтому задача родителей – позаботиться о практичном гардеробе. Стильная школьная форма для девочки до 500 грн на IpopoKIDS представлена известными брендами и понравится ребенку интересным дизайном, а родителям – ценой и качеством. Какие же критерии нужно учитывать, выбирая для девочки одежду?

Базовый комплект школьной формы для девочки

Вопрос школьной формы в Украине каждая школа решает самостоятельно, поэтому установленного образца у нас нет. И тем лучше, ведь каждый может подобрать одежду на свой вкус, если в учебном заведении не введен дресс-код. Базовый гардероб школьницы включает в себя:

  • белую блузу для торжественных событий;

  • 2-3 блузки на каждый день в легких пастельных оттенках;

  • гольф и джемпер любого цвета и в различном дизайне;

  • юбка или сарафан темного цвета;

  • пиджак или жакет, не перегруженный декором, но модный, чтобы девочка носила его с удовольствием;

  • брюки или темные джинсы, если в школе нет запрета на деним.

Важно, чтобы отдельные элементы гардероба сочетались друг с другом. Так можно будет чередовать жакет с сарафаном, юбкой или брюками.

Требования к тканям

Ребенку хочется выглядеть стильно, но при выборе модной модели стоит обратить внимание на ткань и качество пошива. Школьная форма должна выдержать все тяготы ученической жизни, поэтому основные требования к ней – прочность, безопасность, практичность.

На теплое время года подберите гардероб изо льна и хлопка, на зиму подойдут кашемировые и шерстяные вещи. Выбирать на 100% натуральные ткани не обязательно, ведь такая одежда быстро мнется и колется. Пусть это будет материал с 30-40% добавлением синтетики или других волокон, что делает пиджаки и юбки более эластичными и мягкими. Избыток искусственных составляющих может негативно отразиться на здоровье ребенка – кожа не будет «дышать», нарушится теплообмен, девочка будет чаще потеть, может наступить переохлаждение и простуда. У некоторых детей на синтетические ткани есть аллергия.

Учитывая обстановку с карантинными ограничениями, покупать школьную форму лучше в онлайн-магазине. Уточните параметры своего ребенка и сравните с таблицей размеров, размещенной на сайте IpopoKIDS, подберите подходящий вариант и оформляйте заказ. Многие производители указывают детализированный перечень замеров – объем шеи, длина спины и рукава. Так родителям легче сориентироваться и купить правильный размер.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *