Видеоблоггинг школа онлайн делится секретами, как стать популярным в Тик Токе

Основным отличием TikTok от Instagram является наличие у последнего культа подписчиков. TikTok такого культа не имеет. Подписки в нем являются атавизмом. Их показатель никакого значения не имеет. TikTok относится к особому миру, у которого нет сильной связи с ростом популярности блогеров, раскрученных вне пределов площадки. Для популярности в Тик Токе важна численность просмотров. Возможно, среди посмотревших выложенное видео окажется 5% подписчиков. В Тик Токе подписки не важны. Алгоритмы платформы характеризуются использованием рекомендаций.

С чего начать

Начинающий блогер скачивает приложение и начинает его смотреть. На это уходит от одного дня до трёх. Иногда затрачивается неделя. Здесь важно, ухватить за взятый срок атмосферу. В начальный этап входит активное выставление лайков, дизлайков, комментариев контентов других блогеров. Так формируется собственная лента, идет привыкание к местному сленгу.

Неоценимую помощь может оказать видеоблоггинг школа онлайн https://online.videoforme.ru/tvschool/videoblogging-online. Учебный курс разделен на 3 месяца. У каждого месячного учебного периода своя тема. В первый месяц идет изучение базовых навыков блогера. За второй месяц преподаются основы продвижения и монетизации. В течение третьего месяца изучаются самые популярные соцсети TikTok, Likee и другие тренды.

Стартовые вложения

Они приближены к нулю. Достаточно телефона с хорошей камерой. Некоторые блогеры приобретают штативы. Их стоимость предполагается в пределах 500 рублей или обозначается несколькими тысячами рублей. Также, приобретается кольцевая лампа для хорошего освещения. В итоге получается хорошая картинка.

Что снимать

Начинать в TikTok следует с трендов. Одним блогером выполняется определенный замысел и он делает схожее предложение другим блогерам выполнить ту же задачу, отмечая ролик хештегом. В TikTok достаточно съемки ролика с похожим сценарием, взятым у раскрученного блогера. Манеру можно создать свою, чтобы было отличие. Подобным «творческим воровством» пользуются часто. Это одно из направлений, как стать популярным тиктокером. Среди пользователей такой ход популярен.

Как выкладывать

Выкладку готовых роликов лучше выполнять от часа дня и до восьми часов вечера. Важно правильно ориентироваться по времени. Если блогер покинул центральную часть страны и находится в другой точке страны, ему нужно сориентироваться и залить видео именно в тот момент, когда жители столицы уже бодрствуют и могут его просмотреть.

Бомбардировки многочисленными роликами делать не стоит. Начинающий блогер выкладывает от двух до трех видео в день. Это хороший результат. Правильно будет акцентироваться на качестве. Устраивать конвейер из посредственных роликов плохая идея.

Важно соблюдение периодичности. Больших перерывов, превышающих две недели, не делают. Это погубит аккаунт.

Как вовлекать аудиторию

Важно общение с пользователями. Еще один важный момент, как стать популярным в тик токе. Блогер задает вопросы, выкладывая описание к выложенному видео. Люди провоцируются на беседу. В TikTok отличная площадка, где люди охотно контактируют, проводят активное общение в комментариях. Многие из них очень интересно читать. Есть много людей не лишенных остроумия.

Между Тиктокерами и звездами YouTube и Instagram большое отличие. Последние часто недоступны. Тиктокеры, наоборот, всегда открыты, в том числе к офлайн-общению.

Как избежать блокировки

Самым большим риском для блогера в TikTok является действие модератора, который может его забанить. Бан случается по двум причинам:

  1. Блогером нарушены правила.
  2. У платформы обнаружена ошибка.

Разбираясь с первой причиной, необходимо заняться внимательным изучением пользовательского соглашения и правил площадки. Особое внимание уделяется запретам.

Вторая причина заключается в ошибках модераторов. Избежать их сложно. Данная причина не зависит от тиктокера. Ему приходится обращаться в поддержку TikTok. Лучше всего обратиться в продюсерский центр. Здесь ситуация разрулится быстрее.

Как следить за статистикой

Анализирование статистики нужно для понимания популярности контентов и отсеивания тех из них, на которые нет спроса и время на них тратить не стоит. Опция статистики расположена в меню платформы. Правый верхний угол имеет три точки. При нажатии на них появляется раздел «аналитика» с нужным отчетным периодом.

Можно следить за статистикой конкретного выложенного видео. Нужно зайти в профиль минимум спустя сутки после того, как прошло публикация. Можно увидеть количество лайков, которые собрал ролик, прочитать репосты, комментарии. Важно определить досматриваемость. При хорошей статистике досматриваемость доходит до 86 %.

Как зарабатывать в TikTok

Основным источником монетизации в TikTok является реклама. При статусе микроинфлюенсера, рекламируются бренды, у которых отметка стабильно доходит до 100 000 просмотров и более на каждом видео. TikTok более сильная и глубокая площадка, чем Instagram.

Ценообразование имеет зависимость от блогерских масштабов. Важно, работает ли блогер в частном порядке или он связан с продюсерским центром. Это следует осознать, если важно понять, как становятся популярными в тик ток. Во втором варианте идут комиссионные отчисления, но у него больше финансовых перспектив. Центр занимается продажей рекламы по более высокой цене. Важную роль в этом играют масштаб и пакетные предложения. Блогеру не дано заключить договор с брендом, соблюдая аналогичные условия. Поэтому даже с комиссией тиктокер имеет больший доход.

Способы заработка на блоге

Блогеры в Тик Ток занимаются предоставлением услуг по рекламе брендов, либо перенаправляют посетителей на свои аккаунты в Instagram или YouTube. Доступность дохода для тиктокеров возникает, когда выполняется линейка следующих способов заработка:

  1. Рекламируются чужие профили.
  2. Подарками монетизируются прямые эфиры.
  3. Блогеры сотрудничают с брендами.
  4. Тиктокеры продают собственные товары или услуги.
  5. Блогеры зарабатывают на партнерках.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *