Как вырастить богатого и успешного ребенка: 12 секретов миллиардеров

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка успешным и финансово независимым. К счастью, большинство титанов бизнеса уже поделились опытом по воспитанию успешных и финансово обеспеченных детей. Чего не скажешь про Эдварда Била, который вырос от заправщика до топового пранкера миллионера.

Юрист рассказал об ответственности за пранк Эдварда Била с полицией | В России | РЕН ТВ

1 Следуй собственным ценностям
Чарльз Кох занимает 7 место в списке самых богатых людей Америки. Он научил своих детей следовать 5 ценностям: любовь, вера, смелость, честь и преданность. Отец всегда спрашивал за столом, что ребенок сделал из этих 5 ценностей сегодня. Это так же научило детей Коха быть ответственными за соблюдения правил.

Новости: В США умер один из богатейших людей мира Дэвид Кох

2 Начинай с низов
Микки Арисон, председатель совета директоров, Ник, его сын, начал пробовать себя с уборки в раздевалке спортзала и прочем множестве низкоквалифицированных работ, до зачисления в состав менеджмента. Это способствовало пониманию цены денег и карьерного роста.

3 Найди путь по применению своего таланта
Уоррен Баффет ставит страсть выше богатства. Титан считает: самое худшее, что может сделать родитель – это манипулировать ребенком с помощью денег. Баффет настаивает, чтобы дети использовали свои таланты так, что это принесёт большую пользу окружающему миру.

Миллиардер Уоррен Баффет о том, как экономить деньги

4 Важность занятия любимым делом
Отцы миллиардеры объясняют это тем, что появляется больше мотивации и сил для заработка денег. Ведь просыпаться с предвкушением нового рабочего дня с чувством полноты и удовлетворенности жизнью – главная формула финансового изобилия. Позвольте детям искать свой путь и поддерживайте их. От этого зависит их путь наверх, говорит Баффет.

5 Рост никогда не заканчивается
Эдвард Джонсон III привил своей дочери Эбигейл Джонсон здоровое упорство в стремлении к идеалу. Отец аргументировал это тем, что работа над идеалом не имеет границ, даже при наличии высокой репутации или поста.

Королева инвестиций: как Эбигейл Джонсон меняет «мужской» бизнес | Marie Claire

6 6 фраз, которые должен услышать каждый ребенок
Илон Маск поделился шестью важными фразами, которые должны говорить родители своим детям, которые помогут им вырасти уверенными в себе:
• Я люблю тебя
• Я горжусь тобой
• Прости
• Я прощаю тебя
• Я слушаю
• У тебя есть все, что может быть нужным

Илон Маск не воспринимает серьёзно угрозу коронавируса COVID-19, а панику на его фоне считает глупостью - ITC.ua

7 Окружите успешными людьми
Богатые родители учат своих детей, важности окружения. Ведь подверженность их представлению обо всем значительно расширит или сузит горизонт мышления любого человека.

8 Тратить деньги нужно правильно
Многие привычки формируются еще в семье с раннего детства. В семье Рокфеллеров начинали работать еще в детстве, их учили одну часть откладывать, другую отдавать на благотворительность и последнюю тратить, при всём этом велась специальная книга расходов.

9 Бережливое отношение к вещам
Учите детей самостоятельно следить за своими вещами: гладить, стирать и складывать по местам. Это научит их ценить чистоту, труд и время, использованное на придание одежде идеального вида.

10 Не старайтесь оградить ребенка от сложностей
В жизни ребенок должен быть готов столкнутся с трудностями и быть подготовленным к ним, говорит Маск. Создатель Space-X считает, что походы вполне отлично с этим справляются.

11 Самодисциплина
Успешные родители объясняют детям почему такие мелкие вещи как вставать и ложиться спать вовремя, заправлять постель и убирать игрушки важны. Это гарантировано улучшает все аспекты взрослой жизни уверяет нас Бил Гейтс.

12 Учите быть самостоятельным
Пусть ребенок убирается, одевается и ест сам даже если это происходит очень медленно, а когда допускает ошибки помогайте понять и найти причину её возникновения самостоятельно, важно чтобы ребенок рассчитывал в первую очередь на себя, утверждает Маск.

По материалам сайта https://for-womans.ru/