Перевозка покойного

Учитывая состояние родственников, становится понятно, что организация перевозки умершего очень сложна. Особенно если учесть независимую организацию. Возможно, было бы разумнее и проще обратиться за профессиональной помощью. Компетентные компании смогу сделать всё это максимально быстро и качественно. Однако, если близкие люди решают взять на себя все организационные аспекты перевозки умершего, то они могут столкнуться с рядом проблем. В наши дни практически любую задачу можно решить по телефону. Родственникам останется только собрать все необходимые документы.

Транспортировка умершего на самолете требует тщательной подготовки, а не только документов. Как минимум необходимо свидетельство о смерти, разрешение санитарной службы, справка о бальзамировании, также необходимо будет предъявить документ, подтверждающий осмотр гроба на предмет отсутствия лишних предметов.Также есть обязательное условие для гроба — тело необходимо перевозить в цинковом гробу. Еще одно условие — перевозить тело в специализированном транспорте. Тело доставляется за 6 часов до вылета и забирается после выдачи пассажирам.

Список необходимых документов

  • Свидетельство о смерти человека.
  • Документ, подтверждающий завершение процедуры бальзамирования.
  • Карта предлагаемого маршрута.
  • Справка об отсутствии инородных тел в гробу.
  • Санитарное разрешение.

Следует отметить, что наиболее популярным вариантом является транспортировка умершего на автомобиле. Чтобы организовать транспортировку умершего таким образом, необходимо найти транспортное средство, которое будет оборудовано всем необходимым для перевозки тела. Но такой вариант подходит только в том случае, если тело умершего находится не более чем на 2000 километров от места назначения. При транспортировке этим методом следует учитывать, что покойного можно сопровождать на протяжении всего пути. Кроме того, транспортировка на автомобиле не требует специальной документации. И нет никаких ограничений по выбору гроба.

Транспортировка умершего поездом. Этот вид транспорта тоже встречается. В основном он используется в случаях, когда тело умершего необходимо доставить в труднодоступные места. Но здесь не все так просто. Придется подготовить необходимый пакет документов и опломбированный гроб. Важное условие — своевременная сдача под погрузку в багажное отделение.

Источник публикации груз200.москва