Как выбрать детскую коляску, если ничего в них не понимаешь

Ожидая пополнения в семье, родители внимательно изучают рынок детских товаров и выбирают необходимые для будущего малыша покупки. Каждый родитель мечтает о том, что у его ребенка будет все самое лучшее. И сейчас, когда рынок насыщен разнообразными предложениями, сложно определиться в выборе. Одно из необходимых первоначальных приобретений для новорожденного – детская коляска. Но что делать, если вы хотите купить детскую коляску в Москве, но не разбираетесь в них, а времени осталось совсем немного? Предлагаем изучить разбор моделей детского транспорта и выбрать идеальный вариант именно для вашей семьи.
Виды детских колясок
Для малыша (возрастом от рождения) существуют такие разновидности колясок:
· коляски — трансформеры,
· коляски 2 в 1,
· модульные системы 3 в 1 и 4 в 1,
· коляски для двойни.
Для деток от 6 месяцев можно рассматривать:
· прогулочные коляски,
· Коляски – трости.
Коляски — трансформеры – универсальная модель, которая предназначена для деток от рождения. Они совмещают два вида сразу: от рождения используется люлька, а с 6-8 месяцев, когда ребенок уже сам садится, люлька трансформируется в прогулочную коляску. Этот вид удобен для небольших квартир, в которых ценится каждый сантиметр пространства. Недостатком такого транспорта является большой вес. Но если родители проживают на нижних этажах и не зависят от работы лифта, коляска – трансформер удобна и экономна по цене.
Коляски 2 в 1 – это модели с двумя видами люльки, которые взаимозаменяемы, и одним шасси. Люлька от рождения и прогулочный блок для ребенка от 6 месяцев. Преимуществом такого транспорта будет меньший вес, чем у вышеописанного и сохранность внешнего вида, благодаря сменному использованию блоков. Такие модели выглядят менее громоздкими.
Модульные системы 3 в 1 и 4 в 1 включают в себя переносное автокресло и подставку для люльки, которая превращает ее в полноценную детскую кроватку. Также у нее есть два блока – люлька и прогулочный. Такая модель удобна для родителей, которые собираются много передвигаться с малышом на автотранспорте. Автокресло незаменимый помощник для автомобильных путешествий, легкое и удобное даже для хрупких мам и комфортное для детского сна.
Прогулочные коляски предназначены для деток от 6 месяцев, которые уже уверенно сидят и с интересом наблюдают за окружающим миром. Три уровня спинки позволяет сидеть, быть в положении полулежа и отдыхать на прогулке в положении лежа. При выборе прогулочной коляски, следует обратить внимание на ее вес и колеса (чем больше колеса – тем выше проходимость).
Коляски — трости идеальны для прогулок с детьми от 10 месяцев, которые уже начинают ходить. Преимущества трости – ее маленький вес и удобное складывание. С такой коляской можно передвигаться не только в личном автомобиле, но и в общественном транспорте.
Если вы выбираете детские коляски в Москве, определитесь с подходящей вам моделью, закажите доставку курьером и встречайте свою идеальную коляску не выходя из дома.