Преимущества аутстаффинга

Основой любой компании является ее штат. При этом, от его размера зависит не только производительность компании, но и затраты которые она несет на его обслуживание. Не всегда подобные траты окупаются. Как же тогда оптимизировать процесс сотрудничества с персоналом таким образом, чтобы не страдала производительность? Все просто – необходим сайт аутстаффинга, который бы не просто дал необходимые знания о данном явлении, но и позволил бы сразу найти достойного помощника.

В чем суть аутстаффинга?

Привычным подразделением для множества компаний является отдел кадров. Он набирает персонал, ведет учет их трудодней и хранит всю информацию относительно штата. При всей необходимости подобного отдела у него есть определенный минус – его необходимо содержать. При этом, основная масса предприятий малого и среднего бизнеса не нуждаются в постоянном наборе и обслуживание значительного количества сотрудников. В данной ситуации это провоцирует неоправданные и лишние статьи расходов.

Наиболее разумным станет выбор кадрового агентства. Тем более, что на аутстаффинг цена вполне демократична, а уровень предоставляемых услуг всегда отменного качества. На деле данный процесс представляет собой аренду специалиста на определенный срок для выполнения строго оговоренных обязанностей. При таком сотрудничестве заработную плату клиент платит не сотруднику напрямую, а кадровому агентству как посреднику. Таким образом, можно доукомплектовывать штат в любой момент без ущерба для бюджета компании. Еще одним плюсом подобного взаимодействия является невозможность открытия трудовых споров, так как трудовой договор заключается не напрямую с организацией, а через посредника.

Плюсы аутстаффинга

Положительных моментов у него достаточно. При соблюдении основного условия – правильный выбор. Важно, чтобы кадровое агентство было надежным и квалифицированным. В противном случае, результат от предоставляемых услуг будет крайне сомнительным. В городе Самара примером отличного агентства по аренде персонала является компания Перспектива. Многолетний опыт организации свидетельствует о ее компетентности и надежности в плане работы с персоналом. Итак, к преимуществам аренды персонала можно отнести:

  • качественное и оперативное выполнение поставленных задач
  • экономия на социальном пакете для сотрудника
  • высокий контроль качества выполняемых услуг
  • возможность сотрудничества с высококлассными специалистами.

Таким образом, если перед руководителем стоит сложная задача, сроки решения которой ограничены, её реализацию вполне можно доверить специалистам приглашенным на условиях аутстаффинга.