Впечатления от отдыха в Джанхоте

Одним из привлекательных мест для отдыха у туристов является хутор Джанхот. Этот небольшой поселок, расположенный на Черноморском побережье между Прасковеевкой и Дивноморским, притягивает гостей из разных уголков страны своими пляжами, природой и свежим воздухом. Узнаем, стоит ли ехать отдыхать на хутор в 2021 году.

Чем привлекателен курорт

Джанхот представляет собой не большой хутор, состоящий из одной улицы. Улица протягивается вдоль маленькой речки под названием Хотецай, которая впадает в Черное море. Туристы сюда едут, чтобы полюбоваться на красивые закаты, насладиться ароматами соснового бора, подышать свежим воздухом, искупаться в чистой морской воде и позагорать на пляже под лучами яркого солнца. Здесь довольно много тенистых дорожек и тротуаров, по которым можно устраивать вечерние прогулки после отдыха на морском побережье.

Основным доходом у местных жителей является туризм, которые стараются получить максимальную прибыль в летний период, когда на хутор приезжает много туристов. Сложно назвать местные цены доступными – продукты и жильте здесь не для туристов с минимальным уровнем дохода.

Дорого ли отдыхать в Джанхоте

В Джанхоте есть базы отдыха, гостевые дома, мини-отели, пансионат, санатории – всё, что нужно для комфортного отдыха туристов. Согласно некоторым отзывам туристов, в 2021 году на курорте можно снять жилье по доступной цене. К примеру, стоимость семейных апартаментов с кухней не превышает 4000 рублей в сутки, а цена на двухкомнатный номер в разгар туристического сезона от 2000 рублей. Многих туристов не устраивают цены на продукты. Так, за стаканчик мороженого придётся заплатить аж 100 рублей.

Чем заняться на курорте

Главное место отдыха Джанхота – это центральный пляж, протянувшийся вдоль реки Хотецай на 600 метров. Он имеет галечное покрытие, где можно позагорать на нагретых от солнца камнях. Морская вода отличается чистотой и прозрачностью, что доставляет комфорт при купании. По сторонам от главного пляжа, вдоль скалистых обрывов, располагаются более мелкие пляжи, где можно уединиться.

Между перерывами купания в воде, рекомендуется дойти до уникальной скалы-останца «Парус». Так же туристы посещают гончарную мастерскую известного мастера керамических изделий Сергея Дудина, а так же дом-музей Короленко. Мест отдыха не так уж много, поэтому туризм в Джанхоте не столь разнообразен.

В итоге, если вы хотите отлично провести отдых на побережье Черного моря, то отличным местом отдыха будет курорт Джанхот. Сюда можно приехать с семьей или друзьями, чтобы искупаться в теплой морской воде и позагорать на гальке под лучами палящего солнца.