Как распознать некачественную обувь?

Как распознать некачественную обувь? Этим вопросом задаются многие, но давайте началом разбираться в этом вопросе с самого начала, а именно с процесса выбора.

Когда вы видите обувь, то редко задумываетесь о том, качественная она или нет. Многие, как женщины, так и мужчины ориентируются на внешние показатели. Хотят, что бы обувь была красивая и наполняла их каждый день смыслом. Но правда в том, что подобрать обувь, которой и вправду можно гордиться не так просто, как кажется на первый взгляд. Именно поэтому важно научиться разделять плохую обувь и хорошую.

Первое на что стоит обратить внимание — это швы. Они первое, что вы можете увидеть и конечно же первое по чему можно определить, что обувь не того качества, которое вам необходимо. Начнем с того, что хорошая обувь, всегда имеет качественные швы Они не кривые, не скрытые и никак не подвергаются сомнению. Нить должна прилегать плотно и топыриться и уж тем более не отрываться. Что же касается материала из которого изготавливают кожу, то здесь стоит быть внимательным. Многим кажется, что хорошая, она же натуральная кожа, должна быть гладкой и красивой. Но на деле вся гладкая и красивая обувь, как правило сделана из заменителя кожи. Ведь сама по себе кожа имеет пористую структуру, может быть шероховатой от чего вид кожи не всегда получается досконально красивым, когда вам представляют готовую пару обуви. Но следует помнить, что вмятины на обуви это нормально и без них не обоутись, когда идет речь о хорошей и качественной обувке. Так же большое внимание следует обратить подошве. Она является довольно важной частью, ведь от нее будет зависеть, как вы будете чувствовать себя в обуви. Будет ли вам удобно ходить. Если подобрать подошву не правильно, то у вас может болеть спина и даже голова. Нагрузка на ваше тело будет распределяться не правильно, а это в свою очередь может принести пагубное последствие. Хорошая обувь всегда рифленная, особенно если речь идет о зимней обуви. Лучше брать прошитую подошву, так вероятность того, что она отклеиться куда меньше. Кроме того сама подошва должна быть насыщенного цвета, без разводов. Это указывает на качество материала из которого она изготовлена.

Не забудьте обратить внимание и на стельку. Она обязательно должна быть натуральной, а если нет, то вашим ногам будет не очень комфортно в такой обуви, слишком жарко, и усилиться потоотделение. Не стоит упоминать о том, что никаких торчащих ниток или следов клея на вашей обуви быть не должно.