Пищевые канистры — тара для пищевой промышленности

 

Пищевые канистры — надежная тара для защиты содержимого

пищевые канистры

Важным требованием к предприятиям пищевой промышленности является соблюдение правил транспортировки, хранения заготовок и готовой продукции. Несоответствие условий нарушает технологический процесс, снижает срок годности и качество, а также может привести к порче продуктов. Чтобы предотвратить это, разработана специализированная тара, одной из разновидностей которой является канистра пищевая.

Резервуар используется для хранения жидкостей и сыпучих материалов. В отличие от универсальных моделей, сертифицированная канистра пластиковая пищевая соответствует санитарным нормам и требованиям промышленности. Это подтверждает соблюдение условий хранения и/или транспортировки.

Канистра из пищевого пластика: преимущества и особенности

Канистра — резервуар с горловиной и ручкой, которая обеспечивает удобство ручной переноски и погрузочно-разгрузочных работ. Как и другие виды тары, емкость позволяет создать эргономичное рабочее пространство, экономить место, повысить производительность труда и безопасность персонала.

При проектировании изделия учитываются сценарии применения, а разработчики стремятся оптимизировать конструкции для повышения практичности. Это объясняет существование разнообразия моделей, которые отличаются габаритами, вместимостью, грузоподъемностью, формой и комплектацией. Существуют резервуары с прозрачными стенками, мерной шкалой, а также модели, доступные в нескольких цветовых вариантах. Это позволяет идентифицировать содержимое, вести учет и определять объем жидкости без снятия крышки.

 

Канистры из пищевого пластика представлены одноразовой и многоразовой тарой. Материал изолирует содержимое от окружающей среды, а прочность, износоустойчивость и долговечность полимеров обеспечивает защиту продуктов. Пластик не взаимодействует с окружающей средой и не вступает в химическую реакцию с содержимым.

На поверхности резервуара не развиваются вредоносные микроорганизмы, грибок и плесень. Существуют модели, поддерживающие широкий температурный диапазон, охлаждение и шоковую заморозку содержимого, дезинфекция емкости горячей водой или паром. Это говорит о гигиеничности изделия.

К преимуществам пищевых пластиковых канистр относятся:

  • легкость;
  • экологичность;
  • долговечность;
  • износоустойчивость;
  • жесткость;
  • практичность;
  • простота обслуживания.

Пластик не гниет, не ржавеет, не требует специальной обработки. Полимеры не впитывают запахи, загрязнения и влагу. Резервуар можно чистить стандартными моющими средствами. При соблюдении правил эксплуатации, изделие может прослужить десятилетиями, сохраняя защитные свойства и внешний вид, что обеспечивает дополнительную экономию в будущем.

В магазине Plastelo представлены сертифицированные канистры пищевые, купить которые можно на выгодных условиях. Компания сотрудничает с частными лицами и предприятиями, осуществляя розничную и оптовую продажу пластиковой тары и складского оборудования. Клиентам гарантированы индивидуальный подход, сервис, оперативная обработка заявок. Профессионализм сотрудников позволяет быстро установить потребности и подобрать соответствующие решения. В Пластело можно купить канистры пищевые в Москве и других регионах России.