Как выбрать шины для автомобиля онлайн

Согласно данным, предоставленным российским исследовательским центром, который специализируется на анализе рынка онлайн-продаж, увеличилось количество автотоваров, которые продаются через интернет. Так вот, за последний год число заказов возросло на 52% по сравнению с предыдущим периодом. А самой популярной категорией стал раздел с шинами и дисками. На эти товары пришлось 28% от всей выручки в сегменте.

Как выяснилось, немаловажным фактором, влияющим на выбор магазина, для покупателей стала возможность доставки в пункты самовывоза или курьером. Маркетплейс “ПЭК: Молл” является частью транспортной компании “ПЭК”, у которой множество складов и офисов по всей России. Это позволяет сократить время доставки и упростить процедуру заказа, оплаты и возврата внутри данной экосистемы. По ссылке https://pecmall.ru/ можно перейти в интернет-каталог автозапчастей и аксессуаров, чтобы ознакомиться с ассортиментом.

Параметры для выбора шин

В обычном магазине, если продавец опытный, то он подскажет, чем руководствоваться при выборе шин. Если приобретать колеса в интернете, то надо придерживаться показателей, которые рекомендует производитель авто. Удобно, когда на сайте можно подобрать шины по марке автомобиля, модели и году выпуска, как в автомагазине «ПЭК: Молл».

Зная нужную высоту профиля и ширину, остается только определиться с остальными характеристиками:

  • с сезонностью;
  • с производителем;
  • с наличием или отсутствием шипов;
  • должна ли присутствовать такая опция, как RunFlat (технология, применяемая для производства, которая позволяет продолжать движение после прокола).

Надо отметить, что всесезонные шины подходят для круглогодичного использования не во всех регионах, это зависит от климатических условий. При среднесуточной температуре плюс 7 градусов по Цельсию и ниже, уже можно переобувать авто в зимнюю резину. Разница между шипами и липучкой заключается в том, что первый вариант помогает лучше тормозить на скользкой дороге, а второй при низкой температуре (от минус 20 градусов).

Когда владелец делает подбор автомобильных шин и дисков по параметрам авто, то он замечает, что предлагаемый размер может отличаться от стандартного. Ничего страшного в этом нет, ведь часто бывает, что сам производитель на одну и ту же модель ставит различные колеса в зависимости от комплектации. Если такой размер изначально предусмотрен заводом по инструкции, то по ПДД никаких нарушений нет. Зато резина чуть большего размера придает машине лучшую проходимость.

В ТОП-5 рейтинга лучших производителей шин входит французы с Michelin, японцы с Bridgestone, американцы с GoodYear, корейцы с Hankook, финны с Nokian. Нельзя упускать из виду, что китайские бренды Maxxis, DoubleStar и другие вполне могут составить конкуренцию популярным маркам.

Итак, выбор резины для автомобиля не так сложен, как это может показаться на первый взгляд. Важно внимательно изучить характеристики, предусмотренные конструкцией авто, а затем исходить из своих предпочтений и погодных условий. В компании “ПЭК: Молл” есть возможность выбрать подходящие автотовары, в том числе шины и диски, сделать заказ и получить его в ближайшем пункте выдачи, которые расположены во всех городах России.