Покупка или аренда авто: что выбрать?

Комфорт и независимость, обеспечиваемые собственным автомобилем, означают, что многие люди не могут представить без него свою жизнь. Он позволяет избавить себя от поездок на общественном транспорте, сэкономить время и минимизировать дорожные расходы. Дополнительная информация доступна вот тут

Никто не будет спорить, что управлять собственным автомобилем очень удобно. Однако это не означает, что транспортное средство нужно купить. Многие компании предлагают аренду автомобилей на привлекательных условиях. Что выбрать?

Покупка собственной машины: какими плюсами и минусами обладает?

Имея машину, можно сесть и просто поехать вне зависимости от сезона, дня и других факторов. Осознание того, что в гараже есть собственный автомобиль, является для многих главным аргументом в пользу его покупки. Однако инвестирование в собственный автомобиль требует больше денег. Кроме того, необходимо учитывать все дополнительные затраты: на технический осмотр, текущий ремонт, страховку и т.д.

Более того, в случае поломки нужно искать альтернативные варианты передвижения, пока автомобиль ремонтируют, что не всегда возможно. Имея собственный автомобиль, можно использовать его как в личных, так и в служебных целях без каких-либо ограничений. Поэтому покупка автомобиля — удобное, но относительно дорогое решение.

Аренда авто: основные достоинства и недостатки

Принимая решение об аренде автомобиля, не нужно беспокоиться о тратах, связанных с его использованием. Пользователю предоставляется авто с полным баком топлива, застрахованное и полностью укомплектованное всем необходимым для комфортной езды. Компании, предоставляющие аренду автомобилей, предлагают богатый парк, так что каждый из нас может выбрать подходящий вариант для своих нужд.

Дополнительным преимуществом аренды автомобиля является то, что есть возможность арендовать автомобиль на длительный или короткий срок. Это зависит от потребностей клиента.

Альтернативный вариант

Для тех, кто не может выбрать между покупкой авто и его арендой предлагается альтернативный вариант – аренда авто с выкупом! Компания «Европейский Экспресс Кредит» предлагает арендовать автомобиль, пользоваться им в течение срока действия договора аренды, после чего принять решение – выкупить его по остаточной цене или вернуть компании. За время пользования клиент может определиться подходит ли ему транспортное средство и принять правильное решение.