ЛОД-терапия: проверенный метод борьбы с импотенцией

Согласно данным учёных, каждый второй мужчина в возрасте от 40 до 70 лет сталкивается с теми или иными проблемами сексуального характера. При этом с точки зрения науки вопрос очень сложен: например, точные причины импотенции остаются спорным моментом для специалистов всего мира.

К счастью, для борьбы с многими проблемами решения уже существуют и доступны практически всем. Например, в случае с импотенцией применяется так называемая ЛОД (локальное отрицательное давление) терапия. Как она работает – и почему помогает?

 

Что такое ЛОД-терапия и как она работает

Метод, вокруг которого построена ЛОД-терапия, сочетает простоту и эффективность: вокруг полового члена необходимо создать область отрицательного давления. Проще говоря – член помещается в барокамеру, в результате чего:

  • активизируются обменные процессы на клеточном уровне;
  • увеличится количество тестостерона в кровяной плазме;
  • раскрываются и начинают активно функционировать даже мелкие капилляры.

Эффект от сеансов ЛОД-терапии достигается и за счёт улучшения обращения крови и лимфы, а также более интенсивного обмена веществ. По итогу процедуры на клеточном уровне улучшаются биоэнергетические процессы, нормализуется метаболизм.

Плюсы и минусы ЛОД-терапии

ЛОД-терапия в первую очередь будет интересна мужчинам, которые не могут самостоятельно достичь эрекции или удержать её. Кроме того, полезна процедура окажется и при неврозах (например, при ожидании неудачи). Эксперты отмечают эффективность метода и при хроническом простатите.

К плюсам такого варианта лечения относят, например, достаточно короткий срок. Также ЛОД-терапия хорошо сочетается с другими методами лечения и весьма экономична по части финансов. Более того: проведение процедуры не требует специального помещения.

Естественно, применение ЛОД-терапии имеет и противопоказания. Не существует метода, который подходит всем – не рекомендуется использовать ЛОД-терапию, если зафиксированы такие проблемы, как:

  • третья стадия гипертонической болезни;
  • различные новообразования;
  • хронические заболевания внутренних органов в стадии обострения (например, воспаление поджелудочной железы);
  • грыжи в паху и мошонке;
  • фимоз (сужение крайней плоти).

Также существует ряд других противопоказаний, поэтому перед применением метода стоит проконсультироваться со специалистом.

Таким образом, ЛОД-терапия представляет собой достаточно универсальный и доступный метод, который не требует огромных финансовых вливаний. Её грамотное и своевременное применение даёт долгосрочный результат, который позволит без проблем порадовать партнёршу.