Как сэкономить на черновой отделке помещения до 15%

Традиционные способы заливки пола и нанесения штукатурки на стены становятся неактуальными из-за высокой трудоёмкости. Появились новые технологии, которые позволяют сократить сроки ремонта в разы. Конечно, это сказывается и на стоимости — теперь все работы можно сделать быстро и недорого.

Полусухая стяжка пола

На протяжении многих лет в строительной индустрии не было иной возможности, как выравнивать полы, заливая их жидким бетоном. Это требовало значительных усилий от подрядчика, а ждать высыхания состава приходилось не меньше недели.

Конечно, при таком способе выравнивания можно было выполнять очень ограниченные объёмы работ. Если ремонту подлежало целое здание, то сроки растягивались на месяцы.

Полусухой способ стяжки пола подразумевает использование состава с гораздо меньшим содержанием воды. Строительная смесь, состоящая из песка, цемента, пластифицирующих добавок и фиброволокна, лишь немного увлажняется.

Подготовленная смесь представляет собой сырой состав, который достаточно легко и равномерно распределяется на полу. Такая стяжка застывает уже на следующие сутки.

Полусухая стяжка пола – плюсы и минусы

Механизированная штукатурка стен

Технологии нанесения штукатурки на стену также изменились — теперь не нужен утомительный ручной труд. Кроме того, результат легко прогнозировать, так как при машинном способе получается идеально ровная поверхность. Заказать услугу механизированного нанесения штукатурки на стену вы можете тут, в компании «Монолитпол.рф».

Механизированная штукатурка стен цена за м2 - EURO-BAU

Главные преимущества новой технологии:

  1. Позволяет работать практически в любом помещении и с любым материалом стен. Механизированным способом можно наносить штукатурку в технических помещениях даже с высокой влажностью и, конечно, в квартирах. При этом не имеет значения, какой материал был использован при строительстве стен. Штукатурить можно бетон, кирпич, блок.
  2. Обеспечивает превосходный результат — поверхность получается идеально ровной, не требующей дополнительной шпаклевки перед отделочными работами. Подготовить стены для покраски, которая делает любой изъян поверхности стены более заметным, теперь не представляет труда.
  3. Ускоряет проведение работ в несколько раз, что позволяет значительно сократить сроки ремонта.
  4. Сводит к нулю риск возникновения отслойки или образования трещин на стене.
  5. Экономит средства заказчика. Стоимость работ уменьшается на 15% и более.

В компании Монолитпол вы найдёте полный комплекс услуг по подготовке помещений к отделочным работам. Достаточно оставить заявку на сайте, чтобы с вами связался консультант. Далее на объект выезжает замерщик для точной оценки объёма работ. На основании замеров готовится коммерческое предложение и оговаривается срок выполнения ремонта.

Чтобы быть уверенным, что все работы будут выполнены в соответствии со строительными нормами и с соблюдением технологии нанесения, обращайтесь к надёжным подрядчикам. Компания гарантирует качественный результат, высокую скорость работ, а также минимальное количество грязи и хлопот с вашей стороны.